На главную
Об инновациях и спорте: визит в ОЭЗ «Дубна» депутата Госдумы Ирины Родниной
1 Марта 2017

Об инновациях и спорте: визит в ОЭЗ «Дубна» депутата Госдумы Ирины Родниной

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посетила ОЭЗ «Дубна» с ознакомительным визитом. Она осмотрела левобережный участок, где резиденты строят свои объекты, побывала на двух предприятиях и встретилась с руководством ОЭЗ и представителями компаний в Конгресс-центре.

Российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы и член Генерального совета партии «Единая Россия», трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина побывала в особой экономической зоне «Дубна». Целью визита стало знакомство с инновационной территорией, а также встреча с сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ и резидентами. В ходе визита Ирину Роднину сопровождал глава г. Дубны Вячеслав Мухин.

У макета территории в холле Конгресс-центра генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев рассказал гостье о том, с чего начинался проект, какими достижениями особая экономическая зона может сегодня гордиться, поделился планами по развитию инфраструктуры на ближайшую перспективу. Ирина Роднина живо откликнулась на информацию о начале строительства моста через Волгу, который соединит обе части города и два участка ОЭЗ, разделенных рекой, улучшит транспортную ситуацию: «Во время избирательной компании жители Дубны задавали много вопросов, и одним из самых острых было строительство моста. Эту проблему я озвучивала у губернатора Московской области. Сегодня, когда ехали сюда, видела, как активно ведутся работы. Приятно, что как депутат я причастна к тому, что вопрос со строительством мостового перехода был решен положительно».

На выставке проектов резидентов Ирину Роднину особенно заинтересовали разработки и готовые изделия компаний биомедицинской направленности. Она задержалась у стенда с информацией о продукции резидента «Акванова Рус», отметив, как важно в сегодняшних условиях, когда допинговая тема стала самой обсуждаемой, появление на отечественном рынке качественных препаратов. «Спортсмены, например, часто употребляют пищевые добавки, - сказала Ирина Роднина. – И мы знаем, как много здесь подделок. В Госдуме появилось предложение, чтобы на таких продуктах, как пищевые добавки, медицинские препараты, в которых нет запретных веществ, появился знак 100-процентной гарантии качества. Думаю, производители, в том числе ваши резиденты, поддержат это предложение. Если на такой продукции будет стоять знак ОЭЗ «Дубна», я не стану сомневаться в качестве, и путь к победе для многих наших спортсменов не станет поражением».

Основной темой дальнейшей встречи и беседы с сотрудниками Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» и представителями компаний-резидентов стали федеральные целевые программы по развитию физкультуры и спорта, здоровье молодого поколения, школьников, роль спорта в профилактике заболеваний и доступность спортзалов. Вопросы участников встречи касались и спортивной карьеры знаменитой фигуристки.

В ходе визита Ирина Роднина побывала на двух предприятиях резидентов особой экономической зоны. Во время экскурсий в компании «ПРОМТЕХ-Дубна» и «Эйлитон» депутату рассказали о направлениях работы, современном оборудовании и технологиях производства, преимуществах выпускаемых здесь инновационных изделий.

- Я впервые в ОЭЗ и теперь понимаю, что представляет собой подобная территория, и какой она должна быть, - резюмировала итоги своего визита депутат Госдумы Ирина Роднина. – Здесь созданы очень хорошие условия для работы и творчества. Я увидела много молодых людей, которые находят применение своим знаниям, идеям, навыкам в наукоемких проектах. Это сегодняшний день, а главное - будущее нашей страны. То, что здесь создается на таком высоком уровне, должно стать ориентиром для остальных. Внимание к подмосковной особой экономической зоне большое, и я могу только пожелать дальнейших успехов проекту.

Роднина 2.JPG

Роднина 3.JPG

Роднина 4.JPG

На снимках:
1. У макета перспективного развития ОЭЗ «Дубна».
2. На выставке проектов резидентов.
3-4. Встреча в малом зале Конгресс-центра.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.