На главную
Новые разработки резидентов ОЭЗ «Дубна» на форуме «Армия-2018»
16 Августа 2018

Новые разработки резидентов ОЭЗ «Дубна» на форуме «Армия-2018»

Два резидента ОЭЗ «Дубна» успешно прошли конкурсный отбор и 21-26 августа примут участие в спецэкспозиции «Инновационный клуб» Международного военно-технического форума «Армия-2018». Они    представят свои новейшие разработки в сфере безопасности.

«Инновационный клуб» - одно из ключевых событий Международного военно-технического форума «Армия-2018». Экспозиция этого спецпроекта на тему «Искусственный интеллект: сферы его применения и сквозные технологии» будет организована в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». По числу заявок, а их более 300, в том числе, от зарубежных производителей, уже сейчас понятно, что выставка привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности.

Заглянуть в будущее предлагают и два резидента особой экономической зоны «Дубна». Так, компания «ДЕДАЛ» представит более десятка новых и уже зарекомендовавших себя на рынке перспективных технических средств для оборонно-промышленного комплекса России. Это, в том числе, комплект технических средств для защиты акваторий объектов из состава комплекса «Кедр СМВ», боносетевое сигнализационное заграждение «Енисей», комбинированный радиационный монитор «Спектр» с функцией металлообнаружения, устройство «Штора», изменяющее степень прозрачности заграждения, средство нелетального электрошокового воздействия из состава системы активной защиты «ДикобрАЗ». Отдельно вниманию посетителей будет предложен стенд, демонстрирующий компетенции предприятия «ДЕДАЛ» в области электронных учебных пособий, 3-D тренажеров с применением технологий виртуальной и дополненной реальности, мобильных технологий и геоинформационных систем.

Еще один резидент ОЭЗ - российский разработчик и производитель решений для «умного» офиса компания «ГЕТМОБИТ» продемонстрирует новейшую унифицированную док-станцию GM-Box. Напомним, что это устройство заменяет персональный компьютер и телефонный аппарат, а вместе со встроенными средствами криптографической защиты обеспечивает безопасную работу сотрудников государственных ведомств. На выставке компания представит специализированную модель универсальной двухконтурной док- станции GM-Box для одновременной работы в открытом (с доступом в интернет) и закрытом (где обрабатывается конфиденциальная информация) контурах сети организации с одного устройства. Решение позволит расширить возможности использования «военного информационного облака», обеспечив возможность защищенного подключения, работы с клиентскими приложениями и поддержку квалифицированной электронной подписи. В качестве средства аутентификации возможно использовать электронную карту военнослужащего. Полнофункциональный отечественный продукт прошел апробацию в ряде государственных ведомств и корпораций и сегодня успешно конкурирует на рынке с зарубежными аналогами.

Предполагается, что форум «Армия-2018» и организованный в его рамках «Инновационный клуб» соберут широкий круг специалистов различного профиля. В деловой части мероприятия примут участие представители министерства обороны РФ, предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, РАН, известных зарубежных фирм. Прямое взаимодействие разработчиков, производителей техники, в том числе резидентов ОЭЗ «Дубна», с ее потенциальными потребителями позволит посетителям получить представление о развитии современных технологий в сфере безопасности, участникам форума - перспективные предложения, а кому-то заключить взаимовыгодные контракты.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.