На главную
Новые продукты резидента  ОЭЗ «Дубна» получают признание на российском рынке
23 Марта 2016

Новые продукты резидента ОЭЗ «Дубна» получают признание на российском рынке

Программное обеспечение «Компас», созданное специалистами Группы компаний «Нордавинд» (резидент ОЭЗ компания «Нордавинд-Дубна») вошло в число первых официально зарегистрированных Минкомсвязи программных продуктов, которые были признаны разработанными в Российской Федерации и указаны на официальном сайте государственного реестра отечественного ПО.

Обычный компас – прибор, применяемый для определения направления движения. Программное обеспечение «Компас» разработки дубненского резидента компании «Нордавинд-Дубна» предназначено для создания комплексных распределенных систем видеонаблюдения на объектах любого масштаба - от небольших компаний, имеющих несколько удаленных подразделений до огромных организаций c множеством филиалов по всей стране. Такое название программному обеспечению его разработчики дали не случайно. Программное обеспечение действует как своеобразный ориентир в сфере безопасности. ПО позволяет объединить территориально распределенное оборудование в единую систему безопасности с удобным многоуровневым интерфейсом администрирования. На днях программное обеспечение «Компас» было включено в число первых зарегистрированных программных продуктов, которые были официально признаны разработанными в Российской Федерации и указаны на официальном сайте государственного реестра отечественного ПО.

И еще одна новость от Группы компаний «Нордавинд». Мы уже рассказывали о том, что государственную поддержку получил проект по разработке мобильной медицинской системы для индивидуальной электрофизиологической диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. В 2015 году резидентом были разработаны два прибора – миниатюрный холтер для суточного мониторинга «РИТМ» и кардиофлешка ECG Dongle для экспресс-контроля работы сердца. Портативный прибор ECG Dongle весом всего 9 граммов очень прост в применении. Любой человек может самостоятельно прикрепить электроды к телу, оперативно отправить данные в облачный сервис кардиологу и быстро получить от него мнение о текущем состоянии сердца. Одной из особенностей кардиофлешки является ее доступность для массового пользователя – у нее беспрецедентно низкая цена на российском рынке.

Недавно была завершена интеграция кардиофлешки ECG Dongle с интернет-сервисом «Мед@архив». Теперь пользователи кардиофлешки могут прямо из мобильного приложения отправить данные в свою персональную электронную медицинскую карту на Мед@рхиве и при желании дать к ней доступ своему врачу. При этом остается возможность воспользоваться услугами кардиологов сервиса «КардиоОблако», а сформированное врачами мнение будет также продублировано в Мед@рхиве. Для использования новой возможности достаточно при отправке данных врачу выставить флажок «Отправить в Мед@рхив». Интеграция кардиофлешки ECG Dongle с интернет-сервисом Мед@рхив направлена прежде всего на повышение комфорта использования кардиокомплекса, надежности хранения регулярно получаемой информации о работе сердца пользователя и предоставление врачу возможности комплексного анализа данных в совокупности с результатами других исследований.

Разработчики кардиокомплекса уверены, что он должен быть в домашней аптечке большинства российских семей. Это поможет не только отслеживать течение болезней сердечно-сосудистой системы тем, кому уже поставлен диагноз, но и выявить начало заболевания на ранней стадии. Это особенно важно для укрепления здоровья нации, уменьшения летальных исходов от неинфекционных болезней и оптимизации государственных расходов на стационарное и поликлиническое лечение.

В настоящее время в Москве, в «Экспоцентре» (XII Международный форум «MedSoft-2016») и на ВДНХ (XII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ – ЗА честные закупки») можно подробно ознакомиться с кардиокомплексом, включающим в себя кардиофлешку, мобильное приложение и облачный сервис. У всех желающих есть возможность испытать действие комплекса на себе, а также получить консультации специалистов компании «Нордавинд-Дубна» по скачиванию мобильного приложения и использованию кардиофлешки в домашних условиях.

При копировании данной статьи просьба указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.