На главную
Новогодний прием главы города собрал вместе самых активных дубненцев
28 Декабря 2022

Новогодний прием главы города собрал вместе самых активных дубненцев

На Новогоднем приеме главы города Дубны говорили об итогах уходящего года и планах на будущее. Жители наукограда, внесшие наибольший вклад в его развитие, были отмечены заслуженными наградами, а ОЭЗ «Дубна» еще раз прозвучала как лучшая технико-внедренческая зона в Подмосковье.

В Дубне давно стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников чествовать целые коллективы и организации, ученых и производственников, спортсменов и музыкантов, специалистов самых различных сфер деятельности, которые своим трудом делают наукоград одним из лучших городов Подмосковья. Поэтому прием главы города становится настоящим праздником для большого числа его жителей и приглашенных на торжество гостей.

27.12.2022. Приём главы города_8.JPG

В этот раз Новогодний прием состоялся в молодежном центре «Инициатива».  На большом экране видеозарисовка, подготовленная телеканалом «Дубна», напомнила о самых значимых событиях не только городского, но также регионального и федерального уровня. Среди них - второе место среди технико-внедренческих зон, которое заняла ОЭЗ «Дубна» по результатам VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России.

Открывая торжество, Сергей Куликов поздравил дубненцев и почетных гостей с наступающим 2023 годом, Рождеством и подчеркнул, что достигнутые успехи – это в первую очередь заслуга каждого из присутствующих в зале активных горожан, отдающих свои знания, творчество, силы для процветания родного города.

- Для Дубны уходящий год отмечен большими преобразованиями в сфере благоустройства, яркими достижениями наших талантливых земляков, которые хотят видеть наукоград современным, процветающим, комфортным и привлекательным местом на карте Подмосковья и нашей России, - сказал Сергей Куликов. – Сегодня для нас важно совместными усилиями преодолеть трудности, связанные с геополитической обстановкой в мире, санкционным давлением на нашу страну. И мы здесь, в Дубне, делаем всё, чтобы справиться с вызовами: трудовые коллективы, градообразующие предприятия, резиденты и ОЭЗ «Дубна», наш малый и средний бизнес, люди разного возраста и разных профессий проявляют сплоченность и в работе, и в стремлении помочь тем, кому эта помощь необходима.

27.12.2022. Приём главы города_10.JPG

Сергей Куликов поблагодарил всех за труд и добрые дела, которыми запомнится уходящий год, а на торжественной церемонии награждения они были названы поименно. Благодарности, почетные грамоты, медали, кроме главы города, самым активным дубненцам вручили депутат Государственной Думы Ирина Роднина, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, председатель Совета депутатов городского округа Дубна Андрей Тамонов, директор ОИЯИ академик Григорий Трубников.

Генеральный директор Группы компаний «Промтех» Валерий Шадрин в этот день дважды поднимался на сцену - для вручения медали «За доблестный труд» II степени от Союза машиностроителей России, а также в числе 10 награжденных руководителей, коллективы которых оказывали и продолжают оказывать помощь мобилизованным дубненцам, добровольцам и их семьям.

27.12.2022. Приём главы города_6.JPG

О том, что сегодня Россия переживает непростые времена, говорили на приеме главы города все, и основным лейтмотивом выступлений каждого было – трудности делают нас сильнее, закаляют, поэтому вместе, сплоченным городским сообществом мы справимся с любыми вызовами и обязательно победим.

Завершила торжество акция «Елка желаний». С красивой новогодней елки, украшенной огнями и игрушками, участник Новогоднего приема главы города заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» - исполнительный директор Роман Хомяков снял шар с желанием Элины Поповой. Она мечтает о планшете для собственного образования. В предновогоднее время нет ничего невозможного, и сегодня в ОЭЗ «Дубна» ее мечта исполнится.

27.12.2022. Приём главы города_1.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.