На главную
Новая компания создаст для резидентов ОЭЗ «Дубна» готовые помещения
5 Сентября 2022

Новая компания создаст для резидентов ОЭЗ «Дубна» готовые помещения

Экспертный совет при правительстве Московской области одобрил бизнес-план компании, которая построит на территории ОЭЗ в Дубне комплекс, оснащенный современным лабораторным оборудованием, для предоставления в аренду резидентам. В реализацию проекта «Лайт Индастриал Дубна» инвестирует 370 млн. рублей.
Защита бизнес-плана компании «Лайт Индастриал Дубна» прошла в ОЭЗ «Дубна» в очно-заочном формате под председательством заместителя министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлии Бариновой.

Сегодня статус резидента подмосковной ОЭЗ хотят получить все больше инновационных компаний. Но даже несмотря на то, что в течение двух последних лет на ее территории были построены два инновационно-технологических центра, помещений под аренду производств и офисов явно не хватает. Поэтому проект компании «Лайт Индастриал Дубна», безусловно, своевременный.

- В регионе достаточно высок спрос бизнеса на готовые площадки, - говорит Юлия Баринова. – Появление в ОЭЗ «Дубна» современного офисно-производственного комплекса, который будет оснащен необходимым для резидентов лабораторным оборудованием, позволит им арендовать и в кратчайшие сроки начать реализацию своих проектов. Площадь земельного участка под строительство составит немногим более гектара. «Лайт Индастриал Дубна» планирует сдать объект в эксплуатацию через 2 года с расчетом размещения здесь порядка 200 специалистов.

Проект по созданию инновационной инфраструктуры для резидентов с участием частного капитала - первый такого рода в подмосковной особой экономической зоне. Подобный формат изначально ориентирован на небольшие и средние предприятия реального сектора и предлагает оптимальные условия, особенно по сравнению с «непрофильными» проектами. Его отличительными чертами являются производственно-складской профиль и мультифункциональность. Подобные помещения имеют модульную структуру (от 200 до 600 кв. м.). В рамках одного модуля могут быть совмещены производственные, складские, торговые и офисные помещения. В связи со спецификой объекта, комплекс будет предназначен исключительно для резидентов ОЭЗ «Дубна».

9 действующих резидентов ОЭЗ «Дубна» представили на экспертный совет изменения в действующие соглашения. Они касались сроков строительства собственных объектов, общей суммы инвестиций в проект, корректировки видов деятельности, других моментов. Все изменения экспертным советом одобрены.

IMG_1899.JPG

IMG_1910.JPG

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.