На главную
Напиток здоровья производства резидента ОЭЗ «Дубна» показан всем
2 Февраля 2022

Напиток здоровья производства резидента ОЭЗ «Дубна» показан всем

Компания «МЕЗОН» в сотрудничестве с Научно-образовательным центром «Физхимбиофарм» университета «Дубна» разработала «зеленую» технологию получения жидкого медицинского пектина. Технология внедрена в производство и выведена на рынок в виде пектинового напитка торговой марки «ТеЗиС» (технология здоровья и совершенства). В месяц резидент ОЭЗ «Дубна» производит 100 тыс. бутылочек напитка здоровья.
Пектиновые напитки «ТеЗиС» – это стимулчувствительный «умный» комплекс питьевых растворимых (пектин) и нерастворимых (клетчатка) пищевых волокон в активной форме, богатый витаминами и минералами. В основу напитков заложен многолетний научный и практический опыт специалистов «МЕЗОН» и партнеров компании по разработке и созданию инновационных технологий, позволяющих использовать скрытый потенциал природы для сохранения здоровья и молодости человека.

мез.jpg

- Наша компания производит напитки «ТеЗиС» по уникальной, не имеющей аналогов в мире технологии, исключающей применение химических веществ, - рассказала генеральный директор ООО «МЕЗОН» Дара Слободова. – Это три основных линейки пектиновых напитков на цитрусовой основе: «ТеЗиС А - Абсолют» с яблоками, «ТеЗиС Б - Баланс» с бананами и «ТеЗиС Т - Тонус» с тыквой. Различные добавки из ягод и пряностей усилили полезный эффект, позволили нам персонализировать каждую линейку под конкретного потребителя и расширить ассортимент до 56 позиций. В настоящее время в месяц мы производим 100 тысяч бутылочек пектинового напитка, 20 тысяч из них идут на реализацию, а остальные - на научные исследования и нужды двух клиник.

Идеально подобранный состав обеспечивает готовому продукту целый ряд полезных свойств - напитки помогают выводить из организма токсины, тяжелые металлы, радионуклиды и другие вредные вещества, снижают содержание билирубина и холестерина, нормализуют давление и содержание сахара в крови. Кроме того, они регулируют энергетическую ценность принимаемой пищи, снижают вес и препятствуют его набору, а также оказывают защитное действие при приёме лекарственных препаратов с нежелательными побочными эффектами. При регулярном применении натуральный продукт подавляет патогены и стимулирует развитие полезной микрофлоры кишечника, а также оказывает иммуностимулирующее и онкопротекторное действие.

Содержащиеся в напитках «ТеЗиС» пектиновые полисахариды, согласно соответствующему приказу Минсоцздравразвития, рекомендациям Роспотребнадзора по здоровому питанию, гигиеническим аспектам использования пектина и пектиновых веществ в лечебно-профилактическом питании и практическим рекомендациям Всемирной гастроэнтерологической организации показаны к обязательному применению людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, гепатобилиарной системы. Пектиновые полисахариды рекомендованы к ежедневному употреблению, для поддержания иммунитета и тонуса организма.

Уникальность напитков «ТеЗиС» заключается в том, что пектин является не исходной добавкой в их состав, а компонентом, получаемым в процессе производства. Для компании «МЕЗОН» было важно вывести данную разработку на рынок именно в виде пищевого продукта, находящегося в свободном доступе для всего населения, так как здоровый образ жизни и предупреждение болезней - это неотъемлемый этап здоровьесбережения, медицины в целом и основной принцип деятельности резидента ОЭЗ «Дубна».


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.