На главную
На встрече с резидентами ОЭЗ «Дубна» обсудили возможность ускорения строительства новых объектов компаний
27 Апреля 2016

На встрече с резидентами ОЭЗ «Дубна» обсудили возможность ускорения строительства новых объектов компаний

27 апреля в малом зале Конгресс-центра особой экономической зоны прошло очередное рабочее совещание с участием руководителей компаний-резидентов. Обсуждалось выполнение инвесторами и Управляющей компанией поручений, которые накануне были даны зампредом председателя правительства Московской области.

Это уже вторая в апреле деловая встреча руководства ОЭЗ «Дубна» с компаниями-резидентами, которые строят или только планируют возводить на территории особой экономической зоны «Дубна» собственные научно-производственные корпуса. В начале месяца выездное совещание в ОЭЗ провел заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Тогда была актуализирована «дорожная карта» строительства объектов, как резидентами, так и инфраструктурных, а руководству управляющей компании, подрядчикам и инвесторам даны конкретные поручения, способствующие ускорению процесса строительства.

В нынешней встрече с резидентами, которая прошла под председательством генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева, принял участие начальник управления промышленной политики областного министерства инвестиций и инноваций Геннадий Шулепа. Он дал разъяснения по взаимодействию c Минстроем Подмосковья, обратил внимание резидентов на то, что при планировке территории необходимо соблюдать требования градостроительного плана земельного участка, а вся информация по проблемным вопросам должна консолидироваться в управляющей компании ОЭЗ, и направляться для контроля в министерство инвестиций и инноваций региона.

- ОЭЗ «Дубна», находящаяся в стадии интенсивного развития, нуждается в постоянном внимании со стороны органов исполнительной власти, в сопровождении и помощи по любому вопросу для того, чтобы резиденты чувствовали себя уверенно, - сказал Геннадий Шулепа. - Нет не решаемых вопросов. Наша задача – не просто контролировать ситуацию с развитием зоны, выполнением резидентами своих обязательств, а в первую очередь при необходимости помогать в решении сложных вопросов. Каждый резидент может и напрямую обратиться в любое министерство и ведомство региона – отказа не будет.

Оперативно, в рабочем порядке прошла вторая половина совещания. Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев зачитал все пункты протокола поручений Дениса Буцаева (а их порядка 20), и дал справки по состоянию решения каждого на сегодняшний день. Антон Афанасьев заверил резидентов, что подобные встречи будут проходить регулярно, а ближайшая состоится уже 19 мая. Провести ее планируется в форме «круглого стола», с приглашением представителей Минэкономразвития России, министерства инвестиций и инноваций Московской области, руководителей таких госкорпораций, как Роснано, Росатом, Ростех, различных банков и фондов. Такая встреча даст возможность резидентам лично пообщаться с представителями федеральных и региональных властей, заинтересованных в развитии ОЭЗ организаций, напрямую задать интересующие их вопросы, ближе познакомиться и с коллегами из других компаний-резидентов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.