На главную
На субботник – с отличным настроением!
11 Сентября 2021

На субботник – с отличным настроением!

На субботнике, который прошел в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» президентского проекта «Экология», сотрудники Управляющей компания ОЭЗ «Дубна» трудились вместе с представителями городской администрации. Посадили кустарник можжевельника у «Резидент-отеля» и деревья в районе новостроек по улице Программистов.
Еще несколько таких субботников, где сотрудники Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» высаживают кустарник, деревья, и можно будет говорить о том, что благодаря усилиям коллектива в наукограде появился целый небольшой лес или сад. Ежегодные субботники, которые проводятся весной и осенью, здесь уже не считают. Только за последние пять лет на территории особой экономической зоны появились аллея к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и аллея каштанов на проспекте Науки, высажены деревья вдоль Южной канавы, нового проспекта Конструктора Селезнева, а также у гостиницы «Резидент-отель».

Работами на своей территории здесь не ограничиваются. Ели, сосны, яблони и груши, клены, рябина, сирень и кусты кизильника украшают территорию, прилегающую к ОЭЗ «Дубна». В ходе предыдущей акции «Наш лес. Посади свое дерево» были проведены посадки в районе лесопарковой зоны у храма Смоленской иконы Божией Матери. 240 пирамидальных туй украшают территорию подшефного детского сада «Созвездие». Много молодых деревьев, посаженных сотрудниками особой экономической зоны, теперь растут и в лесопарке за зданием администрации города, на набережной Волги.

- Мы не только сами организуем субботники, но и участвуем во всех экологических акциях, проводимых в Подмосковье, как, например, сегодняшняя акция «Наш лес. Посади свое дерево», - говорит заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по строительству Павел Грек. - Особенно радует, что многие приходят целыми семьями, вместе с детьми. Сегодня, например, вместе со мной пришли моя жена, сынишка и три дочери. Мы вообще за то, чтобы такие акции объединяли дубненцев, поэтому в наших субботниках обычно участвуют студенты университета «Дубна», ребята подшефных гимназий №3 и №11, сотрудники таможенного поста «Дубна» и компаний-резидентов. На один из субботников к нам даже приезжали сотрудники из Корпорации развития Московской области. Мы сажали деревья вместе с жителями города - победителями конкурса на название улиц на территории ОЭЗ и призерами школьных олимпиад. А сегодня в нашем трудовом празднике участвуют представители администрации Дубны.

Некоторые жители новостроек тоже решили присоединиться к работающим. Проходит около трех часов, и вот уже у жилых домов №13 и 15 со стороны автомобильной дороги по улице Программистов появились клены, рябина, черемуха и яблони. Теперь новоселам приятно будет выйти на лоджию или выглянуть в окно и увидеть ровный ряд молодых насаждений. Живой зеленый барьер защитит от дорожной пыли и тротуары, по которым прогуливаются дубненцы. А территория у гостиницы «Резидент-отель» пополнилась кустарником можжевельника.

- Безусловно, сотрудники особой экономической зоны «Дубна» вносят немалый вклад в сохранение и восстановление зеленых насаждений наукограда, - говорит эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Дмитрий Носов. - Наши жители любят свой город, и он с каждым годом становится еще более зеленым и привлекательным как для самих дубненцев, так и для гостей наукограда. А главное, что сегодня мы в очередной раз поработали от души и у всех отличное настроение.

Теперь «мы в ответе за то», что высажено, будем ухаживать – белить, поливать, формировать кроны и любоваться делом своих рук.


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 














Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.