На главную
Молодые ученые стран СНГ посетили лучшую в России ОЭЗ «Дубна»
8 Июля 2021

Молодые ученые стран СНГ посетили лучшую в России ОЭЗ «Дубна»

Молодые ученые из стран Содружества независимых государств посетили ОЭЗ "Дубна".  
Их стажировка организована Международным инновационным центром нанотехнологий СНГ
при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ и Объединенного института ядерных исследований.

Научные сотрудники, молодые специалисты, аспиранты, студенты из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и России приехали в Дубну на месяц. Основная цель стажировки - активное вовлечение научной молодежи в сотрудничество с учеными ОИЯИ и инновационными научно-производственными предприятиями Дубны.

На встрече со специалистами ОЭЗ в Конгресс-центре стажеры узнали много новых фактов об особой экономической зоне. Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Сергей Писарев подробно рассказал об истории создания технико-внедренческой зоны, ее достижениях, преимуществах локализации бизнеса именно на этой территории, о самых крупных резидентах и значимых проектах, реализуемых в ОЭЗ.

Для ряда молодых ученых и специалистов стран СНГ, которые приехали на стажировку в Дубну, большой интерес вызвала возможность трудоустроиться в подмосковной ОЭЗ. Сергей Писарев подтвердил, что компании-резиденты нуждаются в квалифицированных специалистах, готовы пополнить свои коллективы талантливой молодежью, а возможности трудоустройства в престижные компании ОЭЗ «Дубна» всегда найдутся.

Современную инфраструктуру левобережной площадки ОЭЗ, высокий уровень ее благоустройства стажеры могли увидеть своими глазами на обзорной экскурсии. А впереди у научной молодежи еще посещение предприятий, расположенных на правом берегу, где они смогут наглядно увидеть процесс производства инновационных изделий, познакомиться с передовыми технологиями предприятий, продукция которых высоко ценится не только в России, но и за рубежом.

Прошедшая экскурсия для молодых ученых подтверждает, что заключенное в Год науки Соглашение о сотрудничестве между ОИЯИ и ОЭЗ «Дубна» дает свои плоды - развивается партнерство науки и высокотехнологичного бизнеса развивается успешно.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 


Последние новости

16 Апреля 2025
Поздравляем коллектив «ПРОМТЕХ-Дубны» с 15-летием!
Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 15-летие «ПРОМТЕХ-Дубны», а также почти столь же долгий и яркий путь, который компания прошла в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна». От имени генерального директора ОЭЗ Антона Владимировича Афанасьева, ее управляющей компании искренне поздравляем коллектив с этим значимым событием!
16 Апреля 2025
Продукцию «ВестМедГрупп» внесли в реестр отечественных продуктов Минпромторга России
Компания «ВестМедГрупп» подтвердила соответствие требованиям промышленной продукции отечественного производства и включена в единый реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Для резидента ОЭЗ «Дубна» это открывает новые возможности расширения присутствия на внутреннем рынке и реализации стратегий импортозамещения.
15 Апреля 2025
Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» ждет участников
В университете «Дубна» состоялась встреча со студентами, на которой организаторы весеннего хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация» рассказали о его целях и задачах, призвали будущих участников активнее регистрироваться на ИТ-соревнование.
14 Апреля 2025
Студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана погрузили в мир высоких технологий
ОЭЗ «Дубна» с ознакомительной экскурсией посетили студенты и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали на заводе Ядро Фаб Дубна - якорном резиденте ОЭЗ и ознакомились с работой ЦОД ФНС России.