На главную
Мировое авиашоу в небе Жуковского впечатлило
23 Июля 2021

Мировое авиашоу в небе Жуковского впечатлило

Международный авиасалон МАКС-2021 продолжает свою работу. Он в очередной раз стал центром новейших достижений авиакосмической промышленности, привлекает огромное внимание зарубежных экспертов и специалистов. 23 июля авиасалон посетил и ознакомился с новинками отрасли руководитель ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.
МАКС-2021, один из крупнейших авиа-форумов мирового уровня, проходит в Жуковском в 15-й раз. В грандиозном юбилейном мероприятии традиционно принимает участие Корпорация «Промтех» и представляющий ее резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Аэрокосмические системы».

- Международный авиасалон в первую очередь поражает своим размахом и той авиационной и космической техникой последнего образца, уникальным оборудованием, которые представлены в его выставочном комплексе, - поделился впечатлениями генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Нам тоже есть чем гордиться. В ряду других, а это почти 600 российских компаний, а также 90 зарубежных предприятий и организаций из 20 стран мира, разработки резидента ОЭЗ компании «Аэрокосмические системы» вызывают особый интерес как у представителей профессионального сообщества, производителей уникальной техники, так и у обычных посетителей МАКС – любителей авиации и космоса. Разработчик бортовых кабельных систем, в том числе для таких самолетов, как Сухой Суперджет-100 и МС-21, самый крупный инвестор нашей ОЭЗ, «Промтех» осуществляет на ее территории полный цикл - от разработки до производства и последующего сопровождения систем и компонентов для российской авиации.  Это наглядно говорит и о возможностях нашей подмосковной площадки. Конечно, в перспективе хотелось бы расширить авиационный кластер в ОЭЗ, привлечь новых резидентов с проектами создания здесь изделий и техники последнего поколения для этой отрасли.  

МАКС-2021 дает такую возможность - рассказать о подмосковной площадке в первую очередь специалистам, тесно с ними пообщаться.  В этот день Антон Афанасьев смотрел грандиозное авиашоу в команде именно таких профессионалов своего дела.  За незабываемой летной программой, продемонстрированной виртуозными пилотами высшей категории, вместе с ним наблюдали генеральный директор АО «ЛИИ им. М.М. Громова» Евгений Пушкарский, генеральный директор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» Алексей Берг, участник создания МКС «Буран» авиаконструктор Александр Горбунов. Полезной была и встреча с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денисом Кравченко, который только вернулся с Байконура, где присутствовал на запуске ракеты-носителя «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука», который будет доставлен на Международную космическую станцию.

photo1626957157.jpeg

Сложный и слаженный пилотаж на тяжёлых истребителях, ударных вертолётах, реактивных и поршневых учебно-тренировочных самолётах зрителям продемонстрировали шесть пилотажных групп – известные всей стране «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Первый полет», «SARANG» и «Беркуты», представляющие Воздушно-космические силы России. Незабываемое авиашоу впечатлило, и, по мнению руководителя ОЭЗ «Дубна», полезные контакты обязательно дадут свои результаты в перспективе. 

  photo1627028626 (2).jpeg                   photo1627028626 (1).jpeg


photo1627028626.jpeg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

21 Января 2025
«ПСК Фарма» - партнер всероссийского конкурса «Знаешь? Научи!»
Стартовал четвертый сезон конкурса «Знаешь? Научи!», который является значимым проектом в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом России. Он позволяет школьникам заявить о себе как о будущих молодых ученых и проявить таланты популяризаторов науки. Активное участие в конкурсе принимает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма».
21 Января 2025
На предприятии «АРКРЭЙ» произвели порядка полмиллиона медицинских изделий за год
Компания «АРКРЭЙ» подвела итоги года. Всего резидентом ОЭЗ «Дубна» было произведено свыше 500 тысяч единиц медицинских изделий: глюкометров и лабораторных анализаторов. А в 2025 году инвестор намерен выпустить более 500 тысяч упаковок тест-полосок для диагностики сахарного диабета.
16 Января 2025
В ОЭЗ «Дубна» в год будут производить более 200 млн систем для взятия крови
Производственные мощности компании «Гранат Био Тех» позволяют в год выпускать 210 млн систем для взятия крови из вены. Таким образом, на сегодняшний день доля продукции резидента ОЭЗ «Дубна» на отечественном рынке превысила 27%.
15 Января 2025
«Газпромнефть» совместно с ОЭЗ «Дубна» развивает транспортную инфраструктуру
Работу в тестовом режиме начала АЗС сети «Газпромнефть» на улице Перспективная, 1. Инициатором строительства нового объекта стала управляющая компания подмосковной ОЭЗ «Дубна». Теперь ее резиденты и жители города могут заправлять свой автотранспорт без очередей и в комфортной обстановке.