На главную
Минэкономразвития РФ передало полномочия по управлению ОЭЗ «Дубна» правительству Подмосковья
22 Сентября 2016

Минэкономразвития РФ передало полномочия по управлению ОЭЗ «Дубна» правительству Подмосковья

Министерство экономического развития Российской Федерации передало полномочия по управлению особой экономической зоной «Дубна» правительству Московской области, сообщает сайт  областного министерства инвестиций и инноваций.

По данным пресс-службы, соглашение и передача полномочий по управлению предусматривают обеспечение развития и эффективного функционирования особой экономической зоны технико-внедренческого типа, созданной на территории г. Дубны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года № 781 «О создании на территории г. Дубны особой экономической зоны технико-внедренческого типа».

«Двадцать второго сентября 2016 года Министерство экономического развития Российской Федерации передало полномочия по управлению особой экономической зоной технико-внедренческого типа «Дубна» правительству Московской области», – говорится в сообщении. В нем уточняется, что подписантами соглашения выступили заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Осуществление полномочий по управлению ОЭЗ «Дубна» передаются без предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Московской области, уточнили в пресс-службе.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которого цитирует пресс-служба, функционал управления ОЭЗ «Дубна» включит в себя: ведение реестра резидентов ОЭЗ, выдачу по требованиям резидентов ОЭЗ или по запросам заинтересованных лиц выписки из реестра резидентов ОЭЗ, осуществление контроля за исполнением резидентом ОЭЗ соглашения об осуществлении промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности.

«Выполнение функций государственного заказчика по подготовке документации по планировке территории в границах ОЭЗ и созданию инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иных инфраструктур войдет в зону ответственности правительства региона. Для объективности предоставляемых министерством данных будет обеспечено проведение экспертиз проектной документации и экспертиз результатов инженерных изысканий», – добавил зампред Буцаев.

По сведениям пресс-службы, среди показателей эффективности функционирования ОЭЗ «Дубна» в период действия настоящего соглашения:

- количество резидентов ОЭЗ, в том числе резидентов с участием иностранных инвесторов и резидентов, реализующих соглашения с привлечением иностранных инвестиций;

- количество рабочих мест, созданных резидентами на территории ОЭЗ;
- объем инвестиций, в том числе капитальных вложений, осуществленных резидентами ОЭЗ на территории ОЭЗ «Дубна»;

- объем выручки от продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг;

- объем налогов, уплаченных резидентами ОЭЗ в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

- количество объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры ОЭЗ, построенных на территории ОЭЗ и введенных в эксплуатацию;
- доля суммарной площади земельных участков, предоставленных в аренду и (или) находящихся в собственности резидентов ОЭЗ.

Соглашение заключено на десять лет и может быть продлено по взаимному согласию сторон. Числовые значения показателей эффективности функционирования ОЭЗ на периоды 2019–2021 и 2022–2025 годов будут установлены дополнительными соглашениями, заключается в сообщении. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.