На главную
Luxoft: 10 лет в ОЭЗ «Дубна», 5 аргументов для гордости
17 Марта 2016

Luxoft: 10 лет в ОЭЗ «Дубна», 5 аргументов для гордости

Инвестор ОЭЗ «Люксофт Дубна» – часть глобальной компании по разработке высокотехнологичных решений Luxoft, клиентами которой сегодня являются крупные транснациональные корпорации. За 10 лет работы в качестве резидента подмосковной особой экономической зоны ею реализованы десятки уникальных проектов. Не менее амбициозные задачи ставятся и на перспективу.

Десятки миллиардов долларов – приблизительно столько сегодня составляет оборот крупнейших мировых игроков рынка разработки программного обеспечения. Спрос на инновационные ИТ-услуги только растет, поэтому экспортно-ориентированные компании из года в год расширяются. Luxoft – яркий пример успешной ИТ-компании, которая вот уже 10 лет работает в подмосковном наукограде – статус резидента особой экономической зоны с 2006 года имеет ее подразделение «Люксофт Дубна».

Что же в первую очередь помогает компании успешно вести свою деятельность, и уверенно двигаться вперед? Руководство Luxoft называет несколько ключевых факторов.

- Безусловно, свою роль играет международный статус компании, – говорит управляющий директор Luxoft в России Олег Золотых. - «Люксофт Дубна» реализует передовые комплексные решения и услуги для глобальных компаний, входящих в рейтинг Fortune Global 500. Офисы Luxoft расположены в 16 странах Северной Америки, Западной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Мексике и Южной Африке. Сегодня в Luxoft работают более 10 500 сотрудников. Статус и опыт глобальной компании дает возможность работать с клиентами по всему миру и придерживаться высоких международных стандартов. Партнеры российской организации – это такие гиганты, как Boeing, IBM, Deutsche Bank, Harman, Ford, Hotwire, AMD и многие другие.

Не менее важна, по мнению Олега Золотых, и глубокая экспертиза Luxoft в области разработок сложных инновационных ИТ-решений, прежде всего для таких отраслей применительно к дубненскому подразделению, как авиационная промышленность и финансы. В дубненском офисе компании работают сразу несколько центров разработки программного обеспечения, сотрудники которых являются частью крупных распределённых по всему миру команд, занимающихся глобальными проектами Luxoft.

Так в «Люксофт Дубна» находится центр разработки глобального лидера по производству авиационной и космической техники. Здесь создаётся сложный комплекс программного обеспечения, поддерживающий процесс сертификации летательных аппаратов по всему миру. Также здесь разрабатываются решения для одной из крупнейших компаний США в сфере информационных технологий и кибернетики. Специалисты компании разрабатывают систему для анализа программного обеспечения с точки зрения его безопасности и уязвимости. Офис разработки «Люксофт Дубна» сертифицирован заказчиком, что является доказательством высокого уровня компетенций сотрудников и его оснащения.

Еще одним существенным фактором успеха Luxoft и ее дубненского подразделения на отечественном и мировом рынках можно назвать понимание потребностей клиентов. Luxoft ориентирован на сложные задачи, проектирует, разрабатывает и тестирует продукты, а также предоставляет технологический консалтинг. Компании удаётся превосходить ожидания клиентов за счет исключительного сочетания новейших инновационных технологий, профессиональной компетенции, новаторства и высочайших стандартов качества.

К одному из положительных факторов можно отнести и эффективную интеграцию подразделения «Люксофт Дубна» в Luxoft как глобальную компанию. В Luxoft существуют десятки корпоративных информационных систем, которые обеспечивают высокий уровень поддержки внутренних процессов. В «Люксофт Дубна» обеспечивается автоматизация многих процессов, влияющих на операционную деятельность компании в целом. Среди таких проектов – автоматизация процессов подбора персонала, учёта рабочего времени и финансового учёта, а также разработка и сопровождение системы корпоративных справочников и документооборота.

- Конечно, успех любого дела зависит, в первую очередь, от людей - талантливых разработчиков, опытных профессионалов, которые приносят в компанию все свои знания, энергию, идеи, – говорит Олег Золотых. Забота о сотрудниках компании является ответом на их стремление внести свой вклад в ее развитие. На сегодня в «Люксофт Дубна» работают 69 сотрудников, все они пользуются целым рядом привилегий, таких как медицинская страховка и обширный набор курсов и тренингов повышения квалификации. Сотрудники имеют доступ к льготным условиям строительства и аренды жилья, которое поддерживается на уровне особой экономической зоны и городской администрации.

За 10 лет работы в качестве резидента ОЭЗ, компания «Люксофт Дубна» реализовала десятки проектов различной степени сложности. В планах продолжение роста за счет привлечения новых клиентов и увеличение числа проектов существующих заказчиков. В частности, планируется старт работ по направлениям логистика и программирование встраиваемых систем. Благодаря крепким и доверительным связям с клиентами, а также неослабевающему спросу на высокотехнологичные решения и услуги по всему миру, компания с уверенностью смотрит в будущее.

шарики.jpg

1. Более 10 тысяч сотрудников насчитывает сегодня компания Luxoft. 

мозговой штурм.jpg

2. Мозговой штурм в ходе встречи сотрудников «Люксофт Дубна» с управляющим директором Luxoft в России Олегом Золотых.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.