На главную
Китайские производители медизделий заинтересовались площадкой ОЭЗ «Дубна»
8 Августа 2018

Китайские производители медизделий заинтересовались площадкой ОЭЗ «Дубна»

ОЭЗ «Дубна посетили представители компании Double Medical Technology Inc. - одного из ведущих производителей травматологической продукции в Китае. Потенциальные инвесторы из КНР рассматривают подмосковную территорию в качестве площадки для локализации своего нового  производства.  

ОЭЗ «Дубна» - четвертая по счету российская зона, с которой знакомятся китайские производители травматологической продукции из компании Double Medical Technology Inc. Компания занимается производством медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, - имплантатов для травматологии, ортопедии и артроскопии. До этого визита были Зеленоград, Томск, Анжеро-Судженск в Кемеровской области. Цель столь тщательного изучения всех возможностей, которые предоставляют особые экономические зоны, – организация на территории одной из них совместного предприятия с российской компанией. ООО «Дабл Медикал», специалисты которой также приехали в Дубну, на данный момент является официальным дистрибьютором Double Medical Technology Inc., а с появлением нового производства станет ее равноправным партнером.

На выставке в Конгресс-центре, у карты территории с обозначением всех участков начальник отдела по привлечению резидентов АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов рассказал участникам делегации об инфраструктуре, предоставляемых компаниям мощностях и льготах, о процедуре свободной таможенной зоны, а также о проектах действующих резидентов био-медицинского кластера. А затем уже более подробно он ответил на вопросы гостей, которые, в основном, касались получения статуса резидента и непосредственно помещения, которое необходимо для аренды под новое производство.

– Я бы отметил, что «Дубна» - это одна из самых развитых ОЭЗ, с которыми мы познакомились, - сказал в завершение визита коммерческий директор Double Medical Technology Inc. Чжан Сигуй. - Нас устраивает логистика, то, что в городе завершается строительство моста, а в особой экономической зоне в этом году планируется закончить строительство Инновационно-технологического центра, площади которого можно будет взять в аренду. Теперь необходимо только сделать сравнительную характеристику по предоставляемым условиям, налоговым и иным льготам, преференциям, понять будущие мощности, количество работников, просчитать, насколько выгодно будет разместить производство на той или иной территории. Но «Дубна» нас очень впечатлила!

Китай малый зал.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.