На главную
«Кавиар Биосистем» -  в 3 раза больше инвестиций, в 5 раз больше черной икры
13 Октября 2017

«Кавиар Биосистем» - в 3 раза больше инвестиций, в 5 раз больше черной икры

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Кавиар Биосистем» увеличила объем инвестиций в строительство рыбоводного комплекса для разведения осетра и производства черной икры с 542 млн. до 1,7 млрд. рублей.

В ходе работы аграрного форума «Золотая осень – 2017» правительство Московской области подписало 12 соглашений об инвестировании в агропромышленный сектор Подмосковья на общую сумму 10 млрд. рублей. Соглашения подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и руководители сельхозпредприятий. «Данные инвестиции мы оцениваем очень позитивно, - сказал Андрей Разин. - Сельское хозяйство в целом и агропромышленный комплекс Московской области, в частности, стал интересным для различного рода инвесторов, и он выгоден, а это главное».

Среди тех, кто увеличил объемы инвестиций, - резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Кавиар Биосистем». В строительство рыбоводного производственного комплекса на основе систем замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы осетровых видов и выпуска пищевой черной икры на территории подмосковной ОЭЗ инвестор вложит до 1,7 млрд. рублей. Это почти в три раза превышает ранее запланированные в реализацию проекта средства.

Проект 2015 года с объемом инвестиций в 542 млн. рублей предполагал производство 5 тонн черной икры и 100 тонн рыбы в год. Теперь, с учетом увеличения инвестиций, предприятие сможет ежегодно выпускать 500 тонн рыбы и 25 тонн икры. Строительство комплекса будет проходить за счет собственных средств компании, а также заемных средств.

На правобережной площадке особой экономической зоны компания «Кавиар Биосистем» возведет здание рыбоводного производственного комплекса площадью 27 тыс. кв. метров. Строительство объекта начнется в первом квартале 2018 года, сдать комплекс в эксплуатацию резидент ОЭЗ «Дубна» намерен уже через год - в первом квартале 2019 года. После выхода на проектную мощность на предприятии будут заняты 55 человек. Эти и другие подписанные на «Золотой осени» соглашения, как отметил Андрей Разин, позволят привлечь инвестиции в регион и будут способствовать развитию экономики Подмосковья.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

26 Сентября 2023
В ОЭЗ «Дубна» прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны
В ОЭЗ «Дубна» в рамках оценки готовности территориальной сетевой организации к работе в осенне-зимний период прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны. В тренировке, кроме персонала управляющей компании ОЭЗ, приняли участие пожарные расчёты 38 отряда федеральной государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.
26 Сентября 2023
На выставке ВНОТ-2023 оценивают преимущества цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна»
Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023) в Сочи продолжает свою работу. На выставке форума особый интерес специалистов сферы здравоохранения и крупного бизнеса вызывает уникальное оснащение цифрового здравпункта, который открыт управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером МСЧ №9 ФМБА России.
26 Сентября 2023
ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером ФМБА России презентует первый в стране цифровой здравпункт на ВНОТ-2023
В Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус» открылась VIII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023). В рамках ее программы управляющая компания ОЭЗ «Дубна» совместно со своим партнером МСЧ №9 ФМБА России представляют пилотный проект «Цифровой здравпункт».
22 Сентября 2023
В открытии Центра женского здоровья в Клинике ДНК приняли участие заместители генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Екатерина Белоусова и Ирина Быкова
Поздравляя медиков и основателей центра с этим важным для города событием, Екатерина Белоусова отметила его оснащение высокотехнологичным многофункциональным медицинским оборудованием последнего поколения, особенно новейшего операционного блока гинекологического профиля, профессионализм команды сотрудников, поблагодарила создателей этого великолепного центра и пожелала ему дальнейшего успешного развития.