На главную
Кардиофлешки разработки резидента ОЭЗ «Дубна» получили статус медицинских изделий
21 Августа 2019

Кардиофлешки разработки резидента ОЭЗ «Дубна» получили статус медицинских изделий

Группа компаний «Нордавинд» получила регистрационное удостоверение на два прибора для экспресс-мониторинга работы сердца. Официальный статус инновационных изделий открыл новые возможности в их использовании.

Сразу два прибора, разработанных и серийно выпускаемых резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «Нордавинд-Дубна», получили регистрационное удостоверение. Напомним, что эти кардиокомплексы пользуются спросом не только в России, но уже на протяжении длительного времени большое количество современных гаджетов для выявления сердечно-сосудистых заболеваний инвестор ОЭЗ через дистрибьюторов успешно поставляет более чем в 100 стран мира. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия и множество других стран.

- Общеизвестно, что сегодня смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая высокая в мире и своевременная постановка диагноза актуальна как никогда, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. – Доступные и функциональные приборы компании «Нордавинд-Дубна» позволяют выявить болезнь даже в домашних условиях. И государственной системе здравоохранения ранняя постановка диагноза выгодна, ведь лечение болезни в самом начале обходится во много раз дешевле. Теперь, после получения официального удостоверения эти изделия смогут использовать в своей работе больницы, специализированные центры, другие медицинские учреждения.

ECG Dongle – миниатюрный электрокардиограф с четырьмя электродами весом всего 9 граммов предназначен для самостоятельного использования. Шесть отведений позволяют диагностировать многие кардиозаболевания, в том числе опасные нарушения ритма сердца. Прибор подключается к смартфону, а полученные данные можно сохранить, чтобы затем показать лечащему врачу или выслать в облачный сервис для автоматической расшифровки. Можно также получить услугу расшифровки от врачей, сотрудничающих с сервисом «КардиоОблако». Прибор и услуга по расшифровке имеют беспрецедентно низкую стоимость.

Второй прибор, снимающий электрокардиограмму с помощью 12 отведений, ECG Dongle Full предназначен для профессионального применения. Он весит уже 26 граммов и стоит в 10-15 раз дешевле как отечественных, так и импортных аналогов. Теперь у любой больницы или фельдшерского пункта, ограниченных в средствах на закупку дорогостоящего оборудования, есть возможность диагностировать сердечные заболевания с помощью точного полноценного электрокардиографа ECG Dongle Full. А врачи могут положить его с собой на выезд в карман халата.

- Официальный статус медицинских изделий открывает новые возможности использования кардиофлешек, - подтверждает генеральный директор ООО «Нордавинд-Дубна» Надежда Набильская. – Мы надеемся, что теперь наши инновационные приборы, которые на сегодняшний день являются одними из самых доступных в мире, будут активно применяться не только в профессиональной отечественной медицине, но сделают продукцию компании еще более конкурентоспособной для высокотехнологичного экспорта за рубеж.

Нордавинд.jpg

На снимке: делегации из Японии демонстрируют действие кардиофлешки.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.