На главную
Кардиофлешки разработки резидента ОЭЗ «Дубна» получили статус медицинских изделий
21 Августа 2019

Кардиофлешки разработки резидента ОЭЗ «Дубна» получили статус медицинских изделий

Группа компаний «Нордавинд» получила регистрационное удостоверение на два прибора для экспресс-мониторинга работы сердца. Официальный статус инновационных изделий открыл новые возможности в их использовании.

Сразу два прибора, разработанных и серийно выпускаемых резидентом особой экономической зоны «Дубна» компанией «Нордавинд-Дубна», получили регистрационное удостоверение. Напомним, что эти кардиокомплексы пользуются спросом не только в России, но уже на протяжении длительного времени большое количество современных гаджетов для выявления сердечно-сосудистых заболеваний инвестор ОЭЗ через дистрибьюторов успешно поставляет более чем в 100 стран мира. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия и множество других стран.

- Общеизвестно, что сегодня смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая высокая в мире и своевременная постановка диагноза актуальна как никогда, - комментирует заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. – Доступные и функциональные приборы компании «Нордавинд-Дубна» позволяют выявить болезнь даже в домашних условиях. И государственной системе здравоохранения ранняя постановка диагноза выгодна, ведь лечение болезни в самом начале обходится во много раз дешевле. Теперь, после получения официального удостоверения эти изделия смогут использовать в своей работе больницы, специализированные центры, другие медицинские учреждения.

ECG Dongle – миниатюрный электрокардиограф с четырьмя электродами весом всего 9 граммов предназначен для самостоятельного использования. Шесть отведений позволяют диагностировать многие кардиозаболевания, в том числе опасные нарушения ритма сердца. Прибор подключается к смартфону, а полученные данные можно сохранить, чтобы затем показать лечащему врачу или выслать в облачный сервис для автоматической расшифровки. Можно также получить услугу расшифровки от врачей, сотрудничающих с сервисом «КардиоОблако». Прибор и услуга по расшифровке имеют беспрецедентно низкую стоимость.

Второй прибор, снимающий электрокардиограмму с помощью 12 отведений, ECG Dongle Full предназначен для профессионального применения. Он весит уже 26 граммов и стоит в 10-15 раз дешевле как отечественных, так и импортных аналогов. Теперь у любой больницы или фельдшерского пункта, ограниченных в средствах на закупку дорогостоящего оборудования, есть возможность диагностировать сердечные заболевания с помощью точного полноценного электрокардиографа ECG Dongle Full. А врачи могут положить его с собой на выезд в карман халата.

- Официальный статус медицинских изделий открывает новые возможности использования кардиофлешек, - подтверждает генеральный директор ООО «Нордавинд-Дубна» Надежда Набильская. – Мы надеемся, что теперь наши инновационные приборы, которые на сегодняшний день являются одними из самых доступных в мире, будут активно применяться не только в профессиональной отечественной медицине, но сделают продукцию компании еще более конкурентоспособной для высокотехнологичного экспорта за рубеж.

Нордавинд.jpg

На снимке: делегации из Японии демонстрируют действие кардиофлешки.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

26 Сентября 2023
В ОЭЗ «Дубна» прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны
В ОЭЗ «Дубна» в рамках оценки готовности территориальной сетевой организации к работе в осенне-зимний период прошла противоаварийная тренировка действий персонала при технологических нарушениях в электросетевом комплексе технико-внедренческой зоны. В тренировке, кроме персонала управляющей компании ОЭЗ, приняли участие пожарные расчёты 38 отряда федеральной государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.
26 Сентября 2023
На выставке ВНОТ-2023 оценивают преимущества цифрового здравпункта в ОЭЗ «Дубна»
Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023) в Сочи продолжает свою работу. На выставке форума особый интерес специалистов сферы здравоохранения и крупного бизнеса вызывает уникальное оснащение цифрового здравпункта, который открыт управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером МСЧ №9 ФМБА России.
26 Сентября 2023
ОЭЗ «Дубна» совместно с партнером ФМБА России презентует первый в стране цифровой здравпункт на ВНОТ-2023
В Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус» открылась VIII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2023). В рамках ее программы управляющая компания ОЭЗ «Дубна» совместно со своим партнером МСЧ №9 ФМБА России представляют пилотный проект «Цифровой здравпункт».
22 Сентября 2023
В открытии Центра женского здоровья в Клинике ДНК приняли участие заместители генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Екатерина Белоусова и Ирина Быкова
Поздравляя медиков и основателей центра с этим важным для города событием, Екатерина Белоусова отметила его оснащение высокотехнологичным многофункциональным медицинским оборудованием последнего поколения, особенно новейшего операционного блока гинекологического профиля, профессионализм команды сотрудников, поблагодарила создателей этого великолепного центра и пожелала ему дальнейшего успешного развития.