На главную
Инвесторы из Китая оценили возможности ОЭЗ «Дубна»
12 Апреля 2022

Инвесторы из Китая оценили возможности ОЭЗ «Дубна»

ОЭЗ «Дубна» посетила представительная делегация из провинции Сычуань. Цель визита – знакомство с условиями, которые подмосковная площадка может предложить китайскому бизнесу.
В ОЭЗ «Дубна» с ознакомительным визитом побывали представители бизнеса провинции Сычуань, которая расположена на юге центральной части Китая и является одним из крупнейших экономических субъектов страны. Гости представляют три крупнейших компании КНР: Ян Шибин - China Power, основную дочернюю компанию китайской Государственной энергетической инвестиционной корпорации, Гуани Ма – Сhina Telecom, которая обеспечивает высокоскоростную, безопасную и интегрированную наземно-воздушную сеть передачи связи, а также Джан Тихуа – известный во всем мире автомобильный концерн Lifan.

3.jpg

На встрече в Конгресс-центре генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев приветствовал намерения китайских предпринимателей рассмотреть подмосковную территорию для возможной организации здесь собственного бизнеса. Руководитель подробно рассказал потенциальным инвесторам о наукограде и особой экономической зоне – ее инфраструктуре, направлениях деятельности, в которых резиденты реализуют свои проекты, инновационной продукции наукоемких компаний, в том числе с иностранным участием и капиталом. Гости также узнали о широком спектре налоговых и таможенных льгот и преференций, предоставляемых на федеральном и региональном уровне.

4.jpg

Московская область сегодня активно развивает цифровую инфраструктуру. В планах китайских бизнесменов строительство ЦОД, а в дальнейшем - целого технопарка. Поэтому вопросы касались в первую очередь имеющихся для этого мощностей. Антон Афанасьев пояснил, что ОЭЗ в Дубне является лидером среди подобных площадок в России по числу резидентов, и на ее территории компания «НЦСД» уже реализует проект по строительству крупнейшего в России высокотехнологичного коммерческого центра обработки данных. Он отметил, что Управляющая компания ОЭЗ, как сетевая организация, имеет все возможности для обеспечения инвесторов в том числе энергетическими мощностями.

- Мы представляем интересы многих китайских инвесторов из провинции Сычуань, и в настоящее время подыскиваем площадку для локализации бизнеса, вложения инвестиций, - сказал Ян Шибин. – ОЭЗ «Дубна» стала первой такой площадкой, которую посетили. Исчерпывающая информация, которую мы здесь получили, очень ценна, и мы обязательно обсудим ее, а также возможности локализации бизнеса с нашими предпринимателями. Это очень перспективная площадка для современного технологичного производства, здесь создан благоприятный административный климат. Мы обменялись контактами с руководством ОЭЗ для дальнейших переговоров.

Инфраструктуру ОЭЗ, а также уже действующие предприятия на ее территории гости смогли увидеть, посетив обе площадки технико-внедренческой зоны.

2.jpg


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

10 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» получил 900 млн рублей на запуск завода по выпуску препаратов для лечения онкологии
Компания «Аргументум Фарма» получила льготное финансирование от Фонда развития промышленности РФ на создание нового фармацевтического комплекса. Первую очередь предприятия резидент ОЭЗ «Дубна» планирует запустить в начале 2026 года.
7 Апреля 2025
Российский рынок видеонаблюдения: новые возможности с ПО резидента ОЭЗ «Дубна»
С отечественного рынка ушли ведущие производители систем видеонаблюдения, тем не менее потребность в них сохраняется. Заменить иностранные бренды в системах управления видеонаблюдением предлагает резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд».
4 Апреля 2025
В 2025 году компания «Гридекс-К» вдвое увеличила объем выпуска изделий из композитов
Запуск новой автоматизированной линии в начале этого года позволил компании «Гридекс-К» вдвое увеличить выпуск изделий из композитных материалов. А уже в мае резидент рассчитывает ввести в строй вторую очередь строительства производственного корпуса и увеличить не только объем продукции, но и ее ассортимент.
3 Апреля 2025
Компания «РЭМОС» активно развивает собственные технологии
Известный игрок на рынке разработок в области радиоэлектроники компания «РЭМОС» создала научно-производственный комплекс с достаточным набором новейшего оборудования по выпуску изделий и комплектующих для важнейшей отрасли экономики. Особое внимание резидент ОЭЗ «Дубна» уделяет совершенствованию собственных технологий серийного производства востребованной продукции.