На главную
Инновационные медизделия будет выпускать резидент ОЭЗ «Дубна»
26 Марта 2018

Инновационные медизделия будет выпускать резидент ОЭЗ «Дубна»

Участник Медико-технического кластера Московской области компания «Эверс» приступает к строительству комплекса по производству современных средств ухода за ранами и средств экспресс-диагностики. Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует сдать первую очередь уже летом 2019 года, и намерен обеспечить рынок высококачественными и доступными продуктами.

Компания-резидент «Эверс» на территории особой экономической зоны «Дубна» осуществляет проект по разработке и производству инновационных перевязочных средств и материалов, а также средств экспресс-диагностики. Для его реализации на левобережной площадке будет построен комплекс зданий общей площадью 5000 кв. метров. Сегодня на участке почти в гектар ведутся подготовительные к началу строительства первой очереди объекта работы – отсыпка, планировка территории, устройство ее временного ограждения.

Напомним, что разрабатываемая компанией «Эверс» продукция имеет уникальные характеристики. Перевязочное средство нового поколения на основе хитозан-коллагенового комплекса «Эверс Лайф Био» стимулирует иммунную систему, способствует заживлению ран и обладает антибактериальным и обезболивающим действием. Средство создает влажную среду в ране, которая способствует более быстрому ее заживлению. Что касается средств экспресс-диагностики, например, одноразовых тестов для определения беременности, то основными преимуществами продукта будет конкурентоспособная цена и высокое качество: скорость получения результата и его точность.

- Задача компании - производство на территории нашей страны современных медицинских изделий, - говорит генеральный директор ООО «Эверс» Павел Демидов. - Конкурентность продукции усиливается за счет более низкой себестоимости, соответственно более хороших ценовых условий для конечных покупателей. Особенно это важно для продуктов, которые используются пациентами на постоянной основе: длительно незаживающие раны, трофические язвы, диабетическая стопа, пролежни. Уже на третий год работы предприятия мы рассчитываем получить выручку от реализации медицинской продукции на сумму порядка 240 млн. рублей.

Основным каналом сбыта современных медицинских средств станет развитая дистрибьюторская сеть ГК «Эверс», а покупателями — известные аптечные, а также федеральные торговые сети. Инвестиции компании «Эверс» в реализацию проекта составят 222 млн. рублей. Резидент планирует создать 48 рабочих мест. Сдать первую очередь комплекса в эксплуатацию намерены летом 2019 года.

Screenshot_11.png

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.