На главную
Инновационная разработка резидента ОЭЗ «Дубна» в помощь ЖКХ
23 Августа 2016

Инновационная разработка резидента ОЭЗ «Дубна» в помощь ЖКХ

Информационная система, разработанная резидентом ОЭЗ «Дубна» компанией АО «Телеком-проект», значительно оптимизировала работу управляющих организаций ЖКХ, экономя до 90% времени клиентов. И  в  настоящее время уже более 600 управляющих компаний по всей России успешно используют инновационную разработку дубненского резидента.

Сегодня информатизации жилищно-коммунального хозяйства отводится особая роль. В основу эффективной реформы ЖКХ ложатся самые новейшие технологии. Таковой является и разработка резидента особой экономической зоны «Дубна» компании АО «Телеком-проект». Продукт «Информационная система «ЖКХ-Интеграция» совмещает в себе автообновляемый интернет-ресурс для управляющих организаций, а также содержит определенный алгоритм автоматизации операций внутренних процессов компаний - участников рынка ЖКХ в нашей стране.

- Являясь активными участниками рынка, управляющие организации сейчас особенно заинтересованы в оптимизации и автоматизации временных и трудовых затрат на осуществление процесса раскрытия информации, - говорит генеральный директор АО «Телеком-проект» Евгений Цаплин. - Поэтому сегодня использование продукта ИС «ЖКХ-Интеграция» стало неотъемлемой частью работы наших клиентов. Информационная система полностью соответствует требованиям действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, позволяет взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов, получать от них обратную связь, в автоматизированном режиме переносить довольно большие объемы информации на государственные порталы.

Информационная система, которую создали специалисты компании «Телеком-проект», обеспечивает более тесную интеграцию информации между порталами Реформа ЖКХ, ГИС ЖКХ (требование ПП РФ №731 от 23 сентября 2010 г., ФЗ № 255 от 21 июля 2014 г. и других законодательных актов) и сторонними системами. С ее помощью удалось значительно оптимизировать работу управляющих организаций, экономя до 90% времени клиентов.

- Компания «Телеком-проект» с 2010 года является резидентом особой экономической зоны в подмосковной Дубне, и выполняет, в том числе, разработки по заказу нашего регионального министерства, - отмечает зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. - По данным портала «Реформа ЖКХ» в настоящий момент в России более 20 тысяч управляющих компаний и еще столько же ТСЖ и ЖСК. Таким образом, ИС «ЖКХ-Интеграция» предлагает целой отрасли жилищно-коммунального хозяйства не только решение для соответствия действующему законодательству, как это подразумевалось изначально, но и дополнительный функционал по хранению информации и ее переносу на государственные порталы за счет высокой степени автоматизации процессов и многофункциональности модулей системы.

До конца 2016 года приоритетным направлением развития АО «Телеком-проект» продолжит оставаться глубокая интеграция с государственными информационными системами с целью предложения пользователям еще более усовершенствованных решений. Параллельным процессом, по мнению генерального директора компании, будет увеличение численности квалифицированных специалистов в команде, а также возможность постоянной поддержки всех категорий пользователей, в том числе управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций, госжилинспекций, конечных потребителей и других.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

4 Декабря 2023
ОЭЗ «Дубна» открыла «культурную страничку»
В ОЭЗ «Дубна» стартовал очередной проект, и он не в сфере науки. Сегодня бизнес-площадка уже завоевала лидерство по инвестиционной привлекательности, но активно стремится стать еще и культурным центром в регионе. «Культурную страничку» открыло выступление скрипача-виртуоза Сергея Поспелова в сопровождении Дубненского симфонического оркестра.
30 Ноября 2023
Подведены итоги осеннего сезона Хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация».
В осеннем сезоне Хакатона 2023 участие приняли 34 команды - школьники, студенты, аспиранты не только из наукограда Дубна, но и других регионов Подмосковья. До Финала дошло только 12 команд, а именно участники из Государственного университета «Дубна», а также Красногорского колледжа.
30 Ноября 2023
ОЭЗ «Дубна» представила на форуме для МСП свои лучшие практики
Впервые в регионе прошел Межотраслевой межмуниципальный бизнес-форум «Путеводитель по бизнесу Московской области» (ПБМО). Одна из его секций на тему «Инвестиции в производство» 30 ноября была организована на базе ОЭЗ в Дубне. В мероприятии очно и онлайн приняли участие порядка 100 предпринимателей Подмосковья, среди них и резиденты технико-внедренческой зоны.
29 Ноября 2023
Дубненцы отмечают день рождения моста через Волгу
29 ноября в России празднуют День мостов. Так совпало, что именно в этот день в Дубне состоялось событие, которое вошло в историю не только города, но и расположенной на его территории ОЭЗ, всего Подмосковья – был торжественно открыт мост через Волгу.