На главную
Губернатор Андрей Воробьев дал старт стыковке моста через Волгу
7 Августа 2018

Губернатор Андрей Воробьев дал старт стыковке моста через Волгу

7 августа наукоград Дубну посетил глава Подмосковья. В ходе рабочей поездки Андрей Воробьев дал старт стыковке двух частей моста через Волгу.

Визит в Дубну губернатор Московской области Андрей Воробьев начал с осмотра набережной Волги. Любимое место отдыха горожан в последнее время заметно преобразилось. Здесь была заменена система освещения, сооружены смотровая площадка и спуск к воде, создан дендропарк, установлен бюст Дмитрию Менделееву, в 200 метрах от реки была оборудована детская площадка, а также появилось поле для игры в пляжный волейбол. Работы проводились за счет средств областных программ «Парки Подмосковья», «Светлый город» и инвестиций Объединенного института ядерных исследований.

О проекте будущего благоустройства набережной губернатору доложил глава г. Дубны Максим Данилов. Он отметил, что после завершения всех работ здесь комфортно смогут отдыхать дубненцы всех возрастов и самых разных интересов. Напомним, что наукоград победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города от 50 до 100 тысяч населения». Город представил проект благоустройства Менделеевской набережной и прилегающего Центрального парка. Общий объем затрат на все работы составит 264 млн. рублей, из них 100 млн. рублей – грант за выигрыш в конкурсе. Непосредственное участие в проекте по благоустройству примет и резидент ОЭЗ «Дубна» - компания «ДЕДАЛ» начнет здесь реализацию своей программы «Умный город».

Центральным событием визита губернатора Московской области стало посещение строящегося моста через Волгу. Мост стратегически необходим для развития особой экономической зоны «Дубна». Сегодня подмосковная ОЭЗ активно развивается, поэтому вопрос удобной транспортной логистики очень важен и для ее резидентов, и для продолжения строительства инфраструктуры. На сегодняшний день строящийся мост через Волгу считается одним из крупнейших в России. Расчетная пропускная способность объекта составит свыше 24 тысяч автомобилей в сутки. Андрей Воробьев подчеркнул, что новый мост достроят на год раньше срока и он станет одним из символов Подмосковья, поблагодарил создателей современного сооружения.

- Это стратегически важный проект для Московской области, - отметил Андрей Воробьев. - В Дубне мы строим мост, проект которого поддержал наш президент. Были выделены 9 миллиардов рублей, 50% федеральные, 50% региональные. Много десятилетий жители города мечтали левый и правый берега реки Волги соединить. В декабре по нему должны проехать первые машины.

В завершение визита глава региона проинспектировал ход строительства лечебного корпуса на 190 коек Дубненской городской больницы, которое ведется в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья 2014 - 2020 гг.». Стоимость строительно-монтажных работ по государственному контракту составляет 1 034,7 млн. руб., в том числе 300,5 млн. руб. пойдет на закупку оборудования. Ориентировочно уже выполнено 60% от запланированного. Строительство лечебного корпуса ведется с опережением графика, объект также намерены сдать в эксплуатацию в декабре текущего года.

мост 2.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

29 Марта 2024
Приняли участие в заседании городской трехсторонней комиссии
29 марта в администрации Дубны состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании приняла участие заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Виктория Халимендик.
29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.