На главную
Голосуем за Getmobit!
11 Июня 2021

Голосуем за Getmobit!

Голосуем за первого российского евангелиста Smart Workspace, основательницу компании Getmobit Марию Рукавишникову в номинации Women in Digital премии CIPR. Digital.

Объявлено голосование за премию CIPR. Digital. В номинации на наиболее яркую женщину в цифровом секторе Women in Digital представлена основательница Getmobit и генеральный директор компании-резидента ОЭЗ «Дубна» Мария Рукавишникова.  

Мария развивает ИТ-индустрию с 2002 года. Она работала в международных и российских компаниях Аквариус, Систематика, IBM. Отвечала за развитие и продажи сложных технологических решений и вычислительной техники в корпоративном и государственном сегменте. Признана Top-Performer IBМ в 2009 году. В 2010-м вошла в новую ИТ-команду Пенсионного фонда РФ в качестве советника заместителя председателя Правления по стратегическому развитию ИТ, секретарея комитета по инновациям и заместителя директора Департамента по разработке ПО. 

В 2016 году Мария Рукавишникова основала технологический стартап Getmobit для создания цифровой платформы GM Smart System на базе собственной гибридной док-станции GM-Box G1 для организации и управления «умными» рабочими пространствами в корпоративном и государственном бизнесе. В 2018-м представила Getmobit на ежегодной выставке Mobile World Congress в Барселоне. В 2019 году на ИТ-саммите стран БРИКС представляла российский инновационный бизнес на заседании ИТ-министров, на выставке GITEX в Дубае презентовала проект и подписала эксклюзивное соглашение о партнерстве в Саудовской Аравии. 

С 2017 года Мария Рукавишникова - член Ассоциации НП РУССОФТ, в 2020 году вошла в Правление. Она активно работает с АРПП «Отечественный софт», Ассоциацией российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). 

Руководитель компании-резидента участвует в конференциях по цифровой трансформации, импортозамещению и «сквозным» интеграционным проектам, занимается менторством - запустила программу стажировок в Getmobit для студентов и молодых специалистов без опыта работы. 

Проголосовать за Марию можно здесь

Напомним, что сейчас идет первый этап открытого голосования. Он продлится до 13 июня. Затем номинантов ожидает второй этап - с 14 по 20 июня. Награждение победителей пройдет в Нижнем Новгороде 23 июня, в день старта первой в России конференции Цифровой индустрии промышленной России.  

Голосовать 


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.