На главную
ГК Yadro представила первый собственный планшет Kvadra_T
31 Мая 2023

ГК Yadro представила первый собственный планшет Kvadra_T

Российский производитель электроники Группа компаний Yadro (входит в «ИКС Холдинг») представила первый планшет Kvadra_Т на собственной операционной системе. Производство линейки гаджетов под маркой Kvadra начато на заводе полного цикла «Yadro Fab Dubna» в ОЭЗ «Дубна».

Планшет Kvadra_T демонстрируется на выставке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая входит в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в нашей стране. Гаджет оснащен экраном в 10,9 дюйма, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD. Основная камера устройства имеет разрешение 13 мегапикселей, фронтальная - 5 мегапикселей.

Флагманский планшет Kvadra_T будет стоить 39,9 тыс. руб. и доступен в трех цветах: «аргентум», «графит» и «серенити». Мощный гаджет можно использовать как в личных, так и в профессиональных целях. Как сообщает «КоммерсантЪ», планшет работает на базе мобильной операционной системы KVADRA OS, разработанной на основе Android Open Source Project (AOSP), на устройства будет предустановлен российский магазин мобильных приложений Rustore. Для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной ОС «Аврора».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.