На главную
ГК Yadro представила первый собственный планшет Kvadra_T
31 Мая 2023

ГК Yadro представила первый собственный планшет Kvadra_T

Российский производитель электроники Группа компаний Yadro (входит в «ИКС Холдинг») представила первый планшет Kvadra_Т на собственной операционной системе. Производство линейки гаджетов под маркой Kvadra начато на заводе полного цикла «Yadro Fab Dubna» в ОЭЗ «Дубна».

Планшет Kvadra_T демонстрируется на выставке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая входит в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в нашей стране. Гаджет оснащен экраном в 10,9 дюйма, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD. Основная камера устройства имеет разрешение 13 мегапикселей, фронтальная - 5 мегапикселей.

Флагманский планшет Kvadra_T будет стоить 39,9 тыс. руб. и доступен в трех цветах: «аргентум», «графит» и «серенити». Мощный гаджет можно использовать как в личных, так и в профессиональных целях. Как сообщает «КоммерсантЪ», планшет работает на базе мобильной операционной системы KVADRA OS, разработанной на основе Android Open Source Project (AOSP), на устройства будет предустановлен российский магазин мобильных приложений Rustore. Для клиентов из корпоративного и государственного секторов будет выпущена расширенная версия продукта под управлением мобильной ОС «Аврора».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.