На главную
«Фабрика РТТ» получила новое регистрационное удостоверение
5 Декабря 2022

«Фабрика РТТ» получила новое регистрационное удостоверение

Новое регистрационное удостоверение Росздравнадзора подтверждает факт очередного успешного шага по углублению локализации производства медицинских линейных ускорителей Halcyon® на заводе резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Фабрика РТТ».

«Фабрика радиотерапевтической техники» получила новое регистрационное удостоверение Росздравнадзора №РЗН2022/18745 на медицинское изделие «Система радиотерапевтическая на базе ускорителя электронов «Halcyon (RUS)» по ТУ26.60.11-003-04161415-2021 с принадлежностями от 07.11.2022 года. Соответствующий документ подтверждает факт очередного успешного шага по углублению локализации производства всей линейки медицинских линейных ускорителей Halcyon в России на базе предприятия ООО «Фабрика РТТ».

- Согласно новому регистрационному удостоверению, на территории Российской Федерации «Фабрика радиотерапевтической техники» признается именно производителем системы Halcyon, в предыдущей редакции РУ наше предприятие было указано как место производства, - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Фабрика РТТ» Дмитрий Соснов. – Уже сегодня мощность нашего производства может достигать до 50 единиц в год, а при необходимости, может быть увеличена.

Напомним, что российское предприятие «Фабрика РТТ» входит в состав группы компаний «Р-Фарм» и в ОЭЗ «Дубна» выпускает линейные ускорители для лучевой терапии по лицензии компании Varian a Siemens Healthineers Company - ведущего мирового производителя оборудования для радиотерапии, радиохирургии и протонной терапии.

Медицинский линейный ускоритель Halcyon туннельного типа позволяет оптимизировать работу отделения лучевой терапии, повысить качество лечения и обеспечить доступ пациентов к лечению самого высокого уровня за счет современных технологий, методик и режимов облучения.

 Система радиотерапии Halcyon предназначена для проведения стереотаксической радиотерапии и прецизионной радиотерапии опухолей и заболеваний в любой части тела, когда рекомендовано проведение лучевого лечения. Эта модель отвечает самым высоким требованиям по техническому оснащению отделений радиотерапии и востребована в России и во всем мире благодаря клинической эффективности и таким преимуществам, как компактные размеры, пропускная способность свыше 100 пациентов в день, быстрая установка и ввод в эксплуатацию без ущерба качеству, а также ускоренное обучение медицинского персонала за счет высокой степени автоматизации рабочего процесса.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

7 Февраля 2025
Лекарства на 230 млн рублей получила Московская область по офсетным контрактам от «ПСК Фарма» в 2024 году
В рамках реализации офсетного контракта с правительством Московской области, фармацевтическая компания «ПСК Фарма», производство которой работает в особой экономической зоне «Дубна», в 2024 году осуществила поставку более 53 тысяч упаковок лекарственных препаратов для лечения заболеваний в области ревматологии, пульмонологии и эндокринологии. Сумма поставленных в регион препаратов превысила 230 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
5 Февраля 2025
Высокой награды губернатора Подмосковья удостоен руководитель ОЭЗ «Дубна»
Благодарность «Прорыв года» 2024 за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьева генеральному директору АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антону Афанасьеву вручила заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.
4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.