На главную
Электронные системы управления от компании «Сервосила»
12 Августа 2021

Электронные системы управления от компании «Сервосила»

Компания «Сервосила» запустила на отечественный рынок обновленную линейку миниатюрных встраиваемых контроллеров бесколлекторных двигателей. Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» позволит значительно упростить создание различных робототехнических систем, в том числе роботов-манипуляторов и станков с ЧПУ.
В особой экономической зоне «Дубна» международная компания-«Сервосила» занимается разработкой и производством робототехники с применением новейших нестандартных технологий. Это мобильные роботы, робототехнические манипуляторы, сервоприводы, волновые редукторы, комплексные системы управления, разработка программного обеспечения для мобильной робототехники. Заказчиками самых разных ее образцов являются службы МЧС, научно-исследовательские, инженерные и эксплуатационные компании, производители высокоточных станков с ЧПУ, другой робототехники и ее комплектующих по всему миру.

Изначально контроллеры бесколлекторных двигателей были разработаны специалистами компании для использования в своих продуктах - мобильных роботах, руках-манипуляторах и сервоприводах. Технология этих контроллеров прошла несколько этапов совершенствования и включила в себя значительный опыт, накопленный в процессе эксплуатации собственных роботов в различных, зачастую экстремальных условиях. С тех пор высокоточные контроллеры резидента «Сервосила» нашли широкое применение в различных отраслях промышленности, в науке, везде, где требуется компьютерное управление бесколлекторными двигателями.

Модули управления бесколлекторными двигателями превращают любой бесколлекторный электродвигатель в сервопривод или в интеллектуальный тяговый электропривод. Для облегчения настройки контроллера под выбранный электродвигатель предусмотрен режим автонастройки, в котором автоматически определяются основные характеристики бесколлекторного электродвигателя и вычисляются оптимальные настройки законов управления. Эта функция значительно упрощает интеграцию контроллера с новыми бесколлекторными двигателями, если даже характеристики двигателя точно не известны.

Реализованный набор алгоритмов обеспечивает динамическую устойчивость и малошумность работы электродвигателя, а также достижение максимального момента или максимальной скорости вращения вала (в зависимости от задачи) при оптимизации энергопотребления и обеспечении защиты электродвигателя от перегрева, а редуктора - от поломки.

Кроме производства высокоточной продукции, специалисты «Сервосилы» занимаются ее сервисным обслуживанием, ремонтом и адаптацией для заказчиков в России и бывших республиках СССР.

Connecting Brushless Motors to Windows via USB

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.