На главную
Экспорт резидентов ОЭЗ «Дубна» получит поддержку
18 Июня 2021

Экспорт резидентов ОЭЗ «Дубна» получит поддержку

Состоялся круглый стол, посвященный теме мер поддержки предприятий по участию в международных выставках в постпандемический период. Теперь компании-резиденты ОЭЗ «Дубна» будут информированы о предстоящих о международных выставках и об условиях участия в них.

Заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев 17 июня принял участие в круглом столе с представителями Министерства промышленности и торговли РФ, Российского экспортного центра, региональных торгово-промышленных палат и центров поддержки экспорта, отраслевых ассоциаций и союзов, предприятий-экспортеров. Мероприятие, организованное компанией «Экспоцентр», состоялось благодаря поддержке ТПП России и отраслевых союзов и ассоциаций, оно было проведено в гибридном формате. Эксперты обсудили роль выставок в продвижении отечественных несырьевых и неэнергетических товаров и услуг на зарубежные рынки в условиях постпандемии и в достижении национальной цели развития экспорта, программы поддержки российский предприятий по участию в выставках и пр.

В круглом столе принял участие заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев. Он рассказал об особой экономической зоне, ее особенностях и преимуществах. По словам Писарева, резиденты ОЭЗ «Дубна» заинтересованы в выходе на международные рынки. Экспорт — это отличный способ вывести бизнес на новый уровень: он не только расширяет круг потенциальных клиентов, но и повышает узнаваемость бренда компании во всем мире. Участие в международных выставках способствует налаживанию экспортных связей. Но далеко не все резиденты ОЭЗ «Дубна» представляют свою продукцию международному сообществу.

1п.jpgУправляющая компания ОЭЗ «Дубна» прилагает максимальные усилия для создания комфортных условий для резидентов, а также способствует оказанию административной поддержки компаниям-резидентам. Так, в ходе обсуждения выхода продукции российских производителей на зарубежные рынки, была достигнута договоренность с ТПП РФ о регулярном информировании резидентов ОЭЗ «Дубна» о предстоящих международных выставках. 


Запись трансляции выездного заседания ТПП доступна по ссылке.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.