На главную
В Северном Подмосковье открылось современное отделение детской хирургии
23 Июля 2021

В Северном Подмосковье открылось современное отделение детской хирургии

На открытии отделения детской хирургии в Центральной городской больнице Дубны присутствовали представители министерства здравоохранения Подмосковья, а также депутаты Госдумы РФ и региона. Хирургический центр, в котором появилось новое отделение, построен на левом берегу наукограда в рамках перечня объектов инфраструктуры ОЭЗ «Дубна».
Ко Дню города в хирургическом центре Дубненской городской больницы открылось современное отделение детской хирургии. Торжественное мероприятие началось с гимна больнице в исполнении академического хора. В открытии детского отделения хирургии приняли участие начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Московской области Светлана Трухина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина, депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, главврач ДЦГБ Алексей Осипов и дубненские медики, благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич, представители особой экономической зоны «Дубна» и предприятий города.

Все выступающие, поздравляя коллектив горбольницы с радостным событием, отмечали, что теперь в современном отделении с высокотехнологичным оборудованием медицинскую помощь будут получать не только маленькие пациенты наукограда, но и дети всего Северного Подмосковья. Глава города Дубны Сергей Куликов акцентировал внимание на том, что во многом открытие отделения стало возможным благодаря появлению в наукограде корпуса на 190 коек. Этот проект находился под пристальным вниманием, его держал на личном контроле губернатор Московской области Андрей Воробьев. Теперь, с открытием нового отделения многие актуальные проблемы детской хирургии будут решаться более оперативно.

Торжественное событие было приурочено к 65-летию города, и все выступающие подчеркивали - новое отделение является отличным подарком к юбилею Дубны, подарком не только для детей и их родителей, но и для врачебного персонала, который будет работать в комфортных условиях. Начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Московской области Светлана Трухина особо отметила самоотверженность дубненских медиков. По ее словам, во время обострения пандемии коронавируса, когда многие подмосковные клиники и больницы были переоборудованы под лечение инфицированных пациентов, именно в новый центр наукограда направляли пациентов с хирургическими проблемами. И врачи отлично справились с дополнительной нагрузкой, продемонстрировав ответственность и высочайший профессионализм. Благодаря стараниям главного врача ДГЦБ Алексея Осипова и всей команды городской больницы, сегодня центр укомплектован квалифицированными кадрами, оснащен современным оборудованием, и это значит, что здесь можно проводить сложнейшие операции, в том числе малоинвазивным методом.

Главный инженер АО ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков отметил, что особая экономическая зона с момента своего появления вносит значимый вклад в развитие экономики, инфраструктуры, решение социальных и других актуальных вопросов жизнедеятельности наукограда, и хирургический центр, в котором открылось новое отделение, также построен в рамках перечня объектов инфраструктуры особой экономической зоны.

- Наша Управляющая компания оказывает шефскую помощь детскому саду «Созвездие», гимназиям №3 и №11, попавшим в трудную жизненную ситуацию детям центра «Журавлик», - сказал Роман Хомяков. - Хочется пожелать всем этим деткам и другим маленьким дубненцам здоровья. Но если все-таки понадобится врачебная поддержка, то им и их родителям теперь есть куда обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Не сомневаемся, что появление в Дубненской горбольнице нового отделения, его современное оснащение значительно повлияет на качество и скорость оказания медицинской помощи хирургического профиля маленьким пациентам.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.