На главную
Екатерина Зиновьева вручила свидетельства резидента ОЭЗ «Дубна» трем компаниям
14 Октября 2020

Екатерина Зиновьева вручила свидетельства резидента ОЭЗ «Дубна» трем компаниям

Руководителям трех компаний в торжественной обстановке, в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья вручены свидетельства, разрешающие деятельность в качестве резидента на территории ОЭЗ «Дубна»

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева вручила свидетельства резидента пяти компаниям, три из которых - «Айрин Дубна», «Айдилс Нет» и ПК «Натуральные материалы» будут работать в подмосковном наукограде. Теперь организации могут пользоваться налоговыми и таможенными льготами, действующими на территории подмосковной ОЭЗ. Кроме того, готовая инфраструктура обеих площадок ОЭЗ поможет компаниям быстро организовать свою работу и будет способствовать их успешному развитию.

Напомним, что ООО ПК «Натуральные материалы» намерена создать в ОЭЗ «Дубна» современное высокотехнологичное производство биоразлагаемых материалов и продукции на их основе. Резидент построит научно-производственный комплекс площадью не менее 2 400 кв. метров. На производстве будет задействовано 42 специалиста, а общий объем инвестиций в проект составит более 928 млн. рублей.

Еще две компании – ООО «Айрин Дубна» и ООО «Айдилс Нет» пополнили в ОЭЗ направление информационных технологий. Для реализации проектов они планируют арендовать помещения Инновационно-технологического центра – 100 и 35 кв.м соответственно. Первая компания намерена выпустить новый программно-аппаратный комплекс для нужд сельского хозяйства, вторая создаст инновационный цифровой сервис для проведения инвестиционных сделок по продаже малого и среднего бизнеса. Общая сумма инвестиций в проекты двух новых резидентов составит порядка 25 млн рублей.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.