На главную
Два резидента ОЭЗ «Дубна» получат субсидии из городского бюджета
31 Октября 2017

Два резидента ОЭЗ «Дубна» получат субсидии из городского бюджета

В администрации г. Дубны подвели итоги муниципального конкурса по предоставлению субсидий предпринимателям города. Поддержку получили  12 представителей бизнеса, которые разделят между собой 2,42 млн. рублей. Среди них и два резидента ОЭЗ «Дубна», входящие в Медико-технический кластер Московской области.

Конкурс проходил в рамках реализации муниципальной программы города Дубны «Предпринимательство и инвестиции» на 2017-2021 годы. Субсидии для бизнеса выделены из городского бюджета, и будут выданы в 2017 году по двум направлениям:
– частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) - 2,07 млн. рублей;
– частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего социального предпринимательства - 350 тыс. рублей.

По итогам конкурса компенсацию затрат, связанных с модернизацией производства, получит, в числе семи претендентов, и резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», которая участвовала в конкурсе на получение субсидий впервые. Напомним, что в сентябре этого года инвестор ОЭЗ открыл на территории правобережной площадки крупнейший в России завод по производству медицинских шприцев однократного применения, и сразу начал выпуск инновационной продукции.


На церемонии открытия нового предприятия губернатор Московской области Андрей Воробьеввысоко оценил современные производственные мощностизавода и заложенные в основу процесса передовые технологии.Например, здесь установлена самая большая в стране стерилизационная камера, системы автоматики и контроля которой позволяют получать актуальную информацию о процессе стерилизации в реальном времени с выводом ее на пульт оператора. Это дает 100-процентную уверенность в качестве стерилизации медицинских изделий. В сутки на заводе планируют стерилизовать порядка полутора миллионов шприцев, а в год - выпускать 450 миллионов штук данной продукции. Общий объем частных инвестиций «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» в реализацию проекта, направленного на импортозамещение, уже составил около 2 млрд. рублей. И с учетом того, что инвестор намерен уже в 2018 году начать строительство второй очереди завода,субсидию в 349,3 тыс. рублей будет на что потратить.

Одним из пяти субъектов малого и среднего предпринимательства, которые занимаются социальным бизнесом, субсидию более чем в 183,4 тыс. рублейполучит резидент особой экономической зоны «ВестМедГрупп». Сегодня компания также активно расширяет сферу своей деятельности по импортозамещению, и за сравнительно небольшое время стала активным участником модернизации больниц по всей России. А совсем недавно резидент совместно с русской гуманитарной миссией начал работу в больницах Косово и Метохии. Современное оборудование, которое поставит и установит в медицинских учреждениях «ВестМедГрупп», поможет врачам в лечении жителей автономного края Сербии. Здесь подмосковная компания будет проектировать и вести монтаж систем медицинского газоснабжения, модернизировать реанимационные отделения и операционные блоки. Вданный момент «ВестМедГрупп» обустраивает площадку в Инновационно-технологическом центре ОЭЗ «Дубна», где в скором времени намерен открыть собственное производство оборудования длянетранспортабельных лежачих больных, а также боксов для транспортировки инфицированных больных и пациентов с иммунодефицитными состояниями.

В течение двух лет с момента получения субсидий специальная комиссия управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий администрации г. Дубны будетконтролировать, как их обладатели выполняют условия конкурса.Проверки коснутся таких показателей деятельности, как создание новых рабочих мест, повышение доходов компаний и других. В следующем году в администрации города также намерены оказать финансовую поддержку местным предпринимателям из муниципального бюджета.

На снимках:
1. Старт новому производству резидента «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» дает губернатор Московской области Андрей Воробьев.
2. Генеральный директор компании «ВестМедГрупп» Александр Шондин демонстрирует министру здравоохранения РФВеронике Скворцовой оборудование, выпуск которого резидент намерен наладить на территории ОЭЗ «Дубна».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.