На главную
Два новых проекта одобрены к реализации на территории ОЭЗ «Дубна»
14 Сентября 2020

Два новых проекта одобрены к реализации на территории ОЭЗ «Дубна»

Две компании, защитившие свои бизнес-планы на Экспертном совете при правительстве Московской области, вольются в семью резидентов ОЭЗ «Дубна».

Два новых резидента ОЭЗ «Дубна» вложат в реализацию своих проектов порядка 42 млн рублей. Об этом, по итогам прошедшего заседания Экспертного совета сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что на новых предприятиях будет создано свыше 50 рабочих мест для жителей Подмосковья.

Бизнес-планы компаний «БиоМедикал Продакшн» и «Байкал Проект» были одобрены для реализации на территории особой экономической зоны «Дубна». За счет действующих на территории ОЭЗ преференций и льгот, компании получат возможность реализовать свои проекты с максимальной эффективностью.

ООО «БиоМедикал Продакшн» на территории ОЭЗ в Дубне организует производство высокотехнологичного медицинского оборудования и реагентов для клинической лабораторной диагностики. Инициатором и инвестором проекта является АО «Эрба Рус» - российское представительство международного холдинга Erba Group, который производит и поставляет на мировой рынок продукцию, созданную в основном на базе собственных многолетних разработок в области клинической лабораторной диагностики. На первоначальном этапе реализации проекта планируется локализация производства и адаптация под российский рынок диагностического оборудования и реагентов Erba Group, трансфер запатентованной технологии производства. В реализацию проекта будет инвестировано 28,5 млн руб., планируется создать 25 рабочих мест.

«Байкал Проект» займется разработкой систем бесконтактного питания (СБП), а также разработкой и производством цифровых радиостанций. Что касается цифровых станций, то это совершенно новый шаг в развитии беспроводной связи после возникновения аналоговых устройств передачи данных. Большинство таких раций совместимы с аналоговыми радиопередатчиками, что очень удобно, если необходимо наладить связь с различными пользователями. Потенциальными покупателями разрабатываемого устройства станут музеи и интерактивные парки, компании по продаже и разработке квестов, макетов и т.д., по производству бытовой техники и мобильного оборудования, предприятия автомобильной промышленности и машиностроения. Объем инвестиций в проект составит порядка 14 млн руб., будет создано около 30 рабочих мест.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.