На главную
Дубна ищет кадры для инноваций будущего
3 Июля 2017

Дубна ищет кадры для инноваций будущего

Начала свою работу Всероссийская школа «Кадры будущего», ежегодно организуемая в подмосковной Дубне для старшекурсников российских университетов. Первое пленарное заседание Школы традиционно состоялось в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна».

Со 2 июля в течение недели в Дубне проходит ежегодная, уже девятая по счету студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего». Школа проводится на базе Международного университета «Дубна» при поддержке правительства Московской области, администрации города,АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Объединенного института ядерных исследований, ГосМКБ «Радуга» и научно-исследовательской школы «Диалог». На этот раз яркая и талантливая молодежь представляет семь университетов страны, в Школе принимают участие и старшеклассники дубненской гимназии №8.

Традиционно первое пленарное заседание прошло 3 июля в Конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна» под председательством директора НП «Центр содействия развитию инновационных территориальных кластеров» Александра Раца. Приветствуя участников Школы, и.о. заместителя генерального директора по инвестициям и инновациям АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков особо обратил внимание на то, что в особой экономической зоне активно поддерживают молодежное предпринимательство и ждут образованные кадры, которые дальше будут развивать эту территорию. Он подробно рассказал о льготах и беспрецедентных преференциях для инвесторов, о перспективах развития самой крупной ОЭЗ в России по числу резидентов. Этот статус сегодня получили уже более 120 наукоемких компаний, которыми создано около 3 тысяч рабочих мест и вложено в реализацию проектов порядка 12 млрд. рублей. Также участники Школы узнали о возведенных инвесторами современных автоматизированных предприятиях и строительстве новых.

После пленарного заседания студенты посетили постоянно действующую выставку инновационных проектов резидентов, где познакомились с образцами готовой продукции и перспективными разработками компаний, а во второй половине дня уже началась работа в секциях. Их основная тематика, как и прежде, соответствует направлениям, развиваемым в ОЭЗ «Дубна», Объединенном институте ядерных исследований, на предприятиях научно-производственного комплекса города. Это ядерно-физические технологии, проектирование сложных технических систем, информационные технологии, нанохимия, нанотехнологии и биомедицинские технологии.

Впереди у слушателей школы неделя активной работы. Их ждут интереснейшие лекции спикеров, презентации кафедр и факультетов университета «Дубна», студенты побывают на нескольких предприятиях компаний-резидентов особой экономической зоны, встретятся со специалистами ОИЯИ, МКБ «Радуга», Дубненского машиностроительного завода, как соискатели будущей работы. В программе школы – мастер-классы, интеллектуальная игра «Эрудиты», и, конечно, знакомство с наукоградом и его творческими молодежными коллективами. Итоги работы Школа подведет 8 июля.

На снимках: на пленарном заседании в большом зале Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.