На главную
Достижения ОЭЗ «Дубна» на Инновационном конвенте Подмосковья
24 Декабря 2015

Достижения ОЭЗ «Дубна» на Инновационном конвенте Подмосковья

ОЭЗ «Дубна» стала активным участником Инновационного конвента Московской области, который прошел в Королеве, в деловом и культурном центре «Костино» 23 декабря.

Инновационный конвент Московской области собрал в центре космической столицы России городе Королеве более 500 представителей подмосковных наукоградов, наукоемких предприятий области, молодых инноваторов, ученых и предпринимателей, представителей венчурной индустрии. Мероприятие проходило при поддержке правительства Московской области. Основная цель конвента – объединение усилий государства, бизнеса и молодых инноваторов для реализации проектов, обсуждение актуальных проблем в сфере инноваций.

Широко была представлена на конвенте особая экономическая зона «Дубна». На одной из дискуссионных площадок начальник отдела привлечения резидентов ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Андрей Краснов презентовал участникам молодежного форума инновационную территорию. Прозвучали цифры и факты, которые подводили черту 10-летней деятельности подмосковной технико-внедренческой зоны. Так, например, благодаря льготам и государственным преференциям за это время резидентами инвестировано в проекты более 8 млрд. рублей, произведено продукции на сумму 9,7 млрд. рублей, а налоговые поступления от проектов в бюджеты всех уровней составили более 809 млн. рублей. Андрей Краснов обратил внимание участников конвента на то, что готовая инженерная и транспортная инфраструктура позволяет инвесторам приступать к осуществлению своих проектов в кратчайшие сроки, поэтому многие резиденты не только арендуют готовые помещения для разработок и производства инновационной продукции, но предпочитают строить собственные объекты. И за последние два года 9 объектов капитального строительства были ими введены в эксплуатацию, 8 компаний в настоящее время ведут строительство собственных научно-производственных комплексов, 30 инвесторов запланировали подобное строительство.

После презентации многие участники конвента, оценившие всю привлекательность территории в подмосковной Дубне для бизнеса, подходили к стенду особой экономической зоны, и любой мог задать специалистам Управляющей компании интересующие их вопросы, получить необходимые консультации, дополнительную информацию.

В рамках конвента были награждены самые активные участники инвестиционной сессии. Такой чести удостоился резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Эйлитон» (входит в группу компаний «Юнимед»). На Инновационном конвенте ею был представлен проект «Организация высокотехнологичного импортозамещающего производства медицинских изделий, в том числе одноразовых средств взятия крови и расходных материалов, для клинико-диагностических исследований». Уникальный проект занял первое место в номинации «Медицинские технологии».

Заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, обращаясь к участникам конвента, отметила, что инновационные и новые промышленные разработки, которые были представлены на форуме, - это большой вклад в социально-экономическое развитие Подмосковья. Она отдельно обратила внимание на то, что «к компаниям победителям в номинациях будет применяться особый подход при работе с правительством Московской области».


Последние новости

25 Апреля 2024
Такой праздник труда в ОЭЗ «Дубна» захочет поддержать каждый
На территории ОЭЗ «Дубна» прошел субботник, который весной традиционно организует ее управляющая компания. В этот раз участие в нем приняли около 400 желающих украсить площадку новыми деревьями, очистить от мусора и с пользой провести время в дружеской трудовой атмосфере.
25 Апреля 2024
Управляем индустриальной площадкой ОЭЗ «Дубна» по принципам устойчивого развития
В управляющей компании ОЭЗ «Дубна» хорошо понимают, что ответственное использование ресурсов является основополагающим принципом ее деятельности. Поэтому с 2021 года активно внедряет технологию управления индустриальной площадкой с использованием принципов Стратегии устойчивого развития (ESG).
23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.