На главную
Диагностика УЗИ-аппаратами резидента ОЭЗ «Дубна» станет еще точнее
2 Марта 2023

Диагностика УЗИ-аппаратами резидента ОЭЗ «Дубна» станет еще точнее

Компания «ЕЛС-МЕД» получила регистрационные удостоверения на две новых системы собственной разработки для ультразвуковой диагностики. Всего резидент ОЭЗ «Дубна» планирует производить до 4 тысяч аппаратов УЗИ в год – как новых моделей, так и представленных в продуктовой линейке ранее.

В особой экономической зоне «Дубна» компания «ЕЛС-МЕД» реализует инновационный проект по разработке и производству ультразвуковых сканеров экспертного класса с сентября 2019 года. Сегодня в условиях ограничения импорта это новейшее диагностическое оборудование особенно востребовано отечественными медицинскими центрами и лечебно-профилактическими учреждениями различного профиля.

К настоящему моменту портфель резидента насчитывает 5 наименований высокотехнологичных аппаратов УЗИ, и линейка оборудования продолжает расширяться. На этой неделе компания получила регистрационные удостоверения еще на две системы ультразвуковой диагностики - ЕМ80 и ЕМ7. Новые УЗИ-аппараты разработки специалистов «ЕЛС-МЕД» позволяют значительно расширить возможности диагностики, делая визуализацию и само исследование более точными и информативными, что очень важно для постановки диагноза пациентам. 

Стационарная УЗИ модель ЕМ-80 и портативный аппарат ЕМ7 (доступен в комплектации с мобильной тележкой) обладают экспертными функциями. В том числе с их помощью можно получить количественную оценку движения стенок и синхронности сокращений миокарда. Большие качественные Full HD-мониторы дают возможность рассмотреть даже самые мельчайшие детали при исследовании. У аппаратов удобный интерфейс, есть дополнительный сенсорный экран, а интуитивное управление жестами позволяет медикам просматривать и настраивать изображение, проводить измерения одним движением, настраивая интерфейс под себя. Специалистам также доступна возможность использования монокристалических датчиков с улучшенным соотношением сигнал/шум и матричные датчики.

Сегодня, после успешных испытаний, регистрацию проходит еще один новый цифровой рентгенографический аппарат напольного и потолочного типа  разработки специалистов «ЕЛС-МЕД». В планах компании с выходом на полную мощность запустить в производство УЗИ-аппараты планшетного типа и мониторы пациента с отслеживанием медицинских показаний. Ведутся разработки рентгенографического оборудования для функциональной диагностики. В перспективе резидент ОЭЗ «Дубна» намерен занять до 10% рынка рентген- и УЗИ-аппаратов в России. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

4 Февраля 2025
НПК «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента крупнейшему предприятию нефтегазовой отрасли России
Научно-производственная компания «Грасис» поставила 147 тонн адсорбента для предприятия нефтегазовой отрасли, а также успешно провела испытания мембранного элемента по извлечению водорода на базе своего дочернего предприятия - резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Грасис-Тех».
4 Февраля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» переходит на маркировку «Честный знак»
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна». Сегодня на высокотехнологичном предприятии резидент выпускает более 1,5 млн единиц профессиональной косметики для волос в месяц.
31 Января 2025
Свыше 54 литров крови сдали участники Дня донора в ОЭЗ «Дубна»
В Дне донора приняли участие более 150 человек. В результате акции было собрано 54 литра крови, которая будет направлена в медицинские учреждения Подмосковья и других регионов страны.
31 Января 2025
«Окей Вижен» готовится к запуску нового завода в ОЭЗ «Дубна»
На современном предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Окей Вижен Технологии» для изготовления импортозамещающей продукции в сфере контактной оптики будут использоваться исключительно российские комплектующие: материалы для изготовления, упаковка и флаконы.