На главную
День знаний вместе с подшефной гимназией №11
1 Сентября 2021

День знаний вместе с подшефной гимназией №11

Руководитель ОЭЗ «Дубна» принял участие в торжественной линейке, которая прошла в подшефной гимназии №11 и была посвящена Дню знаний.
В празднике приняли участие представители администрации городского округа Дубна, отдела опеки и попечительства, Совета ветеранов наукограда, от шефствующей над гимназией №11 организации – генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. И, конечно, самыми главными его участниками стали гимназисты и их наставники педагоги. Из-за ограничений в связи с коронавирусом на линейке были только первоклассники и выпускники 11-х классов, но она не стала менее торжественной.

5.jpg

Сегодня в самой крупной гимназии наукограда Дубна учатся 1032 школьника. 1 сентября этого года армию пытливых и любознательных пополнили 124 первоклассника. Именно к ним были обращены первые слова поздравления с Днем знаний директора гимназии №11 Анны Лихачевой:

- Дорогие ребята, у вас всё впереди и я хочу пожелать вам с интересом осваивать новые предметы, получать знания, делать новые для себя открытия. Не волнуйтесь, у нас большая заботливая и внимательная семья, поэтому мы всегда поддержим и поможем вам в учебе, в любых ваших начинаниях. Вас ждет еще один праздник – традиционное посвящение в гимназисты. Ну, а для выпускников гимназии этот учебный год самый ответственный - впереди экзамены получение аттестатов, поступление в вузы. И День знаний для вас это уже начало старта во взрослую самостоятельную жизнь. Мы уверены, что у вас всё получится!

Дубненская гимназия занимает 140-е место среди полутора тысячи школ Подмосковья. Анна Лихачева отметила, что такая высокая планка достигнута благодаря выпускникам образовательного учреждения и всех, кем гордится сегодня гимназия, назвала поименно. Отдельно руководитель обратила внимание на изменения, которые произошли за время прошедших летних каникул. Теперь здание гимназии украшает настенная фреска – это совместный подарок ОЭЗ «Дубна», «Телесеть+» и московских художников. Такая красивая гимназия сегодня единственная в городе. Также подарком подшефным от Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» стали три LCD-панели, на экранах которых ребята ежедневно смогут видеть новости обо всех интересных школьных событиях, а также о том, что происходит в особой экономической зоне – в ее Управляющей компании и у резидентов.

В ответном слове генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев заверил, что поддержка гимназии будет продолжена и поздравил с Днем знаний.

- Многие родители ребят работают на современных предприятиях нашей особой экономической зоны, - сказал руководитель ОЭЗ. – Каждый новый учебный год - это новая страница вашей жизни. От нашей Управляющей компании и предприятий резидентов хочу пожелать, чтобы наступивший год был насыщен творческими успехами, новыми открытиями, только положительными эмоциями и интересными событиями. И, конечно, гимн учителям в этот день! На мой взгляд, это одна из самых почетных и нужных профессий. Работа у вас творческая, поэтому пожелаю вдохновения в первую очередь, а также терпения и побольше любознательных учеников.

По традиции Антон Афанасьев пригласил учащихся и педагогов на экскурсии в особую экономическую зону для знакомства с проектами резидентов и предприятиями, выпускающими инновационную продукцию, а также выразил надежду, что многие ребята после окончания вузов придут работать в компании инвесторов ОЭЗ «Дубна».

2.jpg

Встречи с гимназистами в этом году станут более частыми. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» начинает новый   проект – в ближайшее время на базе особой экономической зоны откроется творческий молодежный центр «Цифровой гараж», оснащенный современным оборудованием. Его цель – объединить учащихся подшефной гимназии №11, студентов университета «Дубна», другие творческие организации молодежи, а также резидентов для развития научно-технической деятельности. Для выпускников, а также учащихся 10-х классов это будет отличной поддержкой в реализации их индивидуальных проектов, которые предусмотрены в программе старших классов гимназии.

3.jpg


Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 














Последние новости

16 Апреля 2025
Поздравляем коллектив «ПРОМТЕХ-Дубны» с 15-летием!
Сегодня мы отмечаем знаменательное событие - 15-летие «ПРОМТЕХ-Дубны», а также почти столь же долгий и яркий путь, который компания прошла в статусе резидента особой экономической зоны «Дубна». От имени генерального директора ОЭЗ Антона Владимировича Афанасьева, ее управляющей компании искренне поздравляем коллектив с этим значимым событием!
16 Апреля 2025
Продукцию «ВестМедГрупп» внесли в реестр отечественных продуктов Минпромторга России
Компания «ВестМедГрупп» подтвердила соответствие требованиям промышленной продукции отечественного производства и включена в единый реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Для резидента ОЭЗ «Дубна» это открывает новые возможности расширения присутствия на внутреннем рынке и реализации стратегий импортозамещения.
15 Апреля 2025
Хакатон «Цифра.zone|Технологическая модернизация» ждет участников
В университете «Дубна» состоялась встреча со студентами, на которой организаторы весеннего хакатона «Цифра.zone|Технологическая модернизация» рассказали о его целях и задачах, призвали будущих участников активнее регистрироваться на ИТ-соревнование.
14 Апреля 2025
Студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана погрузили в мир высоких технологий
ОЭЗ «Дубна» с ознакомительной экскурсией посетили студенты и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они побывали на заводе Ядро Фаб Дубна - якорном резиденте ОЭЗ и ознакомились с работой ЦОД ФНС России.