На главную
COVID-19 будут лечить препаратами производства резидента ОЭЗ «Дубна»
4 Июня 2020

COVID-19 будут лечить препаратами производства резидента ОЭЗ «Дубна»

В список препаратов для лечения COVID-19 у взрослого населения России включены 15 лекарств. Два из них будут производиться на предприятии резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ПСК Фарма».

Минздравом России составлен список лекарственных препаратов, которые будут использоваться при лечении коронавирусной инфекции. В него включены 15 лекарств. В новую версию рекомендаций по лечению инфекции вошли и два препарата, которые в ближайшее время начнет выпускать резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма».

Биофармацевтический комплекс «ПСК Фарма» (входит в группу компаний «Рус Биофарм») является разработчиком и производителем широкого перечня лекарственных средств для лечения социально важных заболеваний. Недавно портфель компании пополнили селективный иммунодепрессант Тофацитиниб, который является высокоэффективным средством для лечения ревматоидного артрита, а также лиофилизированная форма Азитромицина (антибиотик широкого спектра действия). Оба препарата входят в рекомендованный перечень для лечения COVID-19, а также в перечень препаратов упреждающей противовоспалительной терапии COVID-19.

К производству новых, рекомендованных к применению Минздравом России лекарственных препаратов, высокотехнологичное подмосковное фармпредприятие приступит после получения на них регистрационных документов.

 Фарма 2.jpg   

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Сентября 2023
В открытии Центра женского здоровья в Клинике ДНК приняли участие заместители генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Екатерина Белоусова и Ирина Быкова
Поздравляя медиков и основателей центра с этим важным для города событием, Екатерина Белоусова отметила его оснащение высокотехнологичным многофункциональным медицинским оборудованием последнего поколения, особенно новейшего операционного блока гинекологического профиля, профессионализм команды сотрудников, поблагодарила создателей этого великолепного центра и пожелала ему дальнейшего успешного развития.

22 Сентября 2023
Наша образовательная программа "Моя будущая профессия" стала победителем в конкурсе Фонда президентских грантов!
Проект «Моя будущая профессия» поможет сохранить и приумножить интерес молодежи к практической и научной деятельности, замотивировать будущих специалистов к работе в родном городе, а также стимулировать к предпринимательству.
22 Сентября 2023
Образовательный интенсив «Техностартап.Дубна» для самозанятых: инвестиции в собственное будущее!
С 5 по 7 октября на площадке особой экономической зоны «Дубна» пройдут тренинги по развитию профессиональных компетенций самозанятых граждан Подмосковья.
22 Сентября 2023
Резидент ОЭЗ «Дубна» презентовал лодочный мотор из отечественных компонентов
Специалисты НПП «ПАТРИОТ» разработали первый в России подвесной лодочный мотор полностью из отечественных компонентов. Впервые его опытный образец резидент ОЭЗ «Дубна» представил на Международной выставке «Нева-2023», только что завершившей свою работу в Санкт-Петербурге.