На главную
Будущим инженерам рассказали о проекте НПП «Детектор»
21 Марта 2023

Будущим инженерам рассказали о проекте НПП «Детектор»

В особой экономической зоне трудится большое число выпускников университета «Дубна». Многие из них делают выбор в пользу той или иной компании после встреч с резидентами ОЭЗ. На одной их них о своем проекте будущим инженерам рассказали представители НПП «Детектор».

ОЭЗ «Дубна» успешно взаимодействует с одноименным университетом: вуз ведет обучение по специальностям, которые востребованы резидентами, студенты проходят практику на предприятиях, а представители компаний на регулярной основе встречаются с потенциальными соискателями квалифицированных рабочих мест на традиционной Ярмарке вакансий в ОЭЗ, которая в этом году запланирована на следующий месяц, в компаниях и непосредственно в университете «Дубна». Одна из них, с сотрудниками научно-производственного предприятия «Детектор», прошла в Инженерно-физическом институте вуза, который создан на базе кафедр, выпускающих специалистов в области ядерной физики, автоматики, электротехники, авиастроения и конструирования электронных систем.

Соглашение о сотрудничестве, заключенное между НПП «Детектор» и университетом, подразумевает взаимодействие не только в области образовательной и научной деятельности, но и по трудоустройству выпускников вуза. На встрече со студентами Инженерно-физического института представители компании подробно рассказали об основных направлениях работы предприятия. Было отмечено, что сегодня отечественное производство, в том числе сфера микроэлектроники, испытывает острую потребность в инженерных кадрах. Университет готовит таких специалистов и то, что резиденты обращают на них внимание еще на стадии обучения в вузе, помогает работодателям пополнять коллективы грамотными специалистами, а студентам - найти перспективную, интересную для себя работу.

НПП «Детектор» занимается разработкой и производством чувствительных элементов и дозиметрического оборудования широкого спектра применения, внедрением инновационных идей и передовых технологий. В области науки исследуются физические эффекты в материалах и электронике, возникающие при радиации. Изучается стойкость материалов и электроники к воздействию ионизирующего излучения. На встрече работодатели предложили студентам пройти практику в компании, в ходе которой они смогут поучаствовать в реальных инженерных проектах. Это поможет будущим специалистам не только еще больше узнать о проекте, но и подготовить дипломную работу по актуальной тематике в области микроэлектроники. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.