На главную
Андрей Воробьев: «ОЭЗ «Дубна» – лидер в России и лидер в Подмосковье»
14 Февраля 2018

Андрей Воробьев: «ОЭЗ «Дубна» – лидер в России и лидер в Подмосковье»

14 февраля в ежегодном обращении к жителям Подмосковья глава региона Андрей Воробьев подвел итоги пяти лет, обозначил планы на будущее и особо отметил успехи ОЭЗ «Дубна».

Ежегодное программное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона состоялось в концертном зале Дома правительства Московской области. В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, деятели науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения и спорта, почетные граждане Московской области. ОЭЗ «Дубна» на мероприятии представлял ее генеральный директор Антон Афанасьев.

Во вступительном слове губернатор поблагодарил жителей Московской области за активное участие в жизни Подмосковья. «Хочу сказать отдельные слова благодарности за ваше неравнодушие, за активное участие в жизни региона, за то, что вы своими рекомендациями, наказами помогаете и направляете нашу работу», – сказал Андрей Воробьев.

В этом году выступление было особенным – глава Подмосковья подвел итоги пяти лет работы. В повестке дня было обсуждение наиболее важных для развития региона вопросов и план дальнейшей реализации стратегии лидерства.

В своем обращении глава региона пригласил отечественных и иностранных инвесторов вести бизнес в Подмосковье. «Еще раз хочу лично пригласить отечественных и иностранных инвесторов в Подмосковье. Приходите, стройтесь, работайте. Здесь вас ждет прибыль», – сказал Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что для муниципальных глав остается актуальной задача привлечения в свой район или городской округ крупных инвесторов и проектов. Андрей Воробьев поручил региональному министерству экономики и финансов найти дополнительные ресурсы для инвестиций. Он пояснил, что жители Подмосковья должны жить богаче, а для этого нужна поддержка вложений для опережающего роста.

Глава региона особо отметил успехи ОЭЗ «Дубна». «Среди трех особых экономических зон абсолютный лидер у нас в стране - это «Дубна». Лидер в России и лидер в Подмосковье. Там разместилось 137 компаний. Экономическая территория полностью заполнена. Вы помните, что мы говорили о дополнительных 30 гектарах. Из 10 возможных проектов, заводов, которые можно разместить на три мы уже получили заявку», – сказал Андрей Воробьев.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.