На главную
Акция Первого канала «Стань первым!» в ОЭЗ «Дубна»
2 Июня 2017

Акция Первого канала «Стань первым!» в ОЭЗ «Дубна»

В рамках акции Первого канала  «Стань первым!», которая прошла в Дубне в День защиты детей, ее участники посетили особую экономическую зону. Здесь,  в Конгресс-центре, в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей олимпиад и различных творческих конкурсов.

Каждый год уже в 15-й раз Первый канал организует Всероссийскую благотворительную акцию «Стань первым!». В ней принимают участие известные телеведущие, популярные артисты, музыканты и спортсмены, а цель мероприятия - обратить внимание на проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из неблагополучных семей, детей-инвалидов, помочь им приблизиться к своей мечте.

На этот раз основной площадкой для проведения акции стал наукоград Дубна. Бессменный ведущий ток-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович, к радости дубненских ребят как в известном мультфильме приземлившийся на голубом вертолете на площади у вокзала «Большая Волга», по традиции угостил всех мороженым. «Звездный десант» начал свое шествие с реабилитационного центра «Бригантина», городской больницы - отделения реанимации новорожденных, родильного отделения, детской поликлиники, побывал в хоровой школе мальчиков. Гости также посетили учебные учреждения города, парк семейного отдыха, где прошли конкурсы, в том числе, рисунка на асфальте, и спортивные соревнования. В Объединенном институте ядерных исследований детям и участникам акции продемонстрировали серию экспериментов, объяснили, для чего собирают российский коллайдер, презентовали два новых элемента таблицы Менделеева, синтезированных учеными Дубны.

В этот день для участников акции Первого распахнула свои двери и особая экономическая зона. Здесь гостей встретил генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. У макета перспективного развития территории он подробно рассказал о целях федерального проекта, участвующих в нем высокотехнологичных компаниях, на выставке познакомил с их уникальной инновационной продукцией. Антон Афанасьев особо подчеркнул благородные цели акции, которую проводит телеканал:

- Данное мероприятие при поддержке губернатора Московской области, администрации Дубны впервые проводится в нашем регионе, и мы очень рады принимать вас здесь. Сегодня мы присоединяемся к этой благородной акции и подписываем соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи с гимназией №11. Будем во всем помогать этому образовательному учреждению, в том числе, в профессиональном ориентировании молодежи. Компаниям-резидентам очень нужны талантливые, грамотные специалисты для реализации их проектов. Поэтому уже сегодня мы думаем о будущем, а этот шаг, в том числе, является нашим участием в акции Первого канала».

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» начала оказывать помощь гимназии еще до подписания официального соглашения – сюда была завезена и установлена офисная мебель.

- Мы очень рады, что у нас будет такой шеф, - говорит директор гимназии №11 Анна Лихачева. - Нам обещали помочь с ремонтом и приобрести необходимое оборудование для классов. Ребята будут иметь возможность бывать с экскурсиями на предприятиях компаний-резидентов особой экономической зоны, и, возможно, в перспективе наши выпускники будут здесь работать.

В большом зале Конгресс-центра в этот день были представлены работы творческих коллективов Дубны – центров интеллектуальной робототехники университета «Дубна», детского творчества, центра «Дружба», школы искусств «Вдохновение».

Одна из целей акции «Стань первым!» - поддержка талантливых детей и молодежи. Первые - а именно победители региональных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний - более 70 ребят в торжественной обстановке Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна» получили награды из рук кинорежиссера и сценариста, руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского, художника с мировым именем Никаса Сафронова, диктора и телеведущей Ларисы Вербицкой, автора знаменитых «одностиший» Владимира Вишневского, других известных гостей. Подарки были знатные – айфоны, планшеты, книги, сувениры и, конечно, грамоты за признание их побед.

В этот день благодаря акции Первого канала «Стань первым!» на всех возможных площадках наукограда шли концерты, спортивные соревнования и другие увеселительные мероприятия. Так с размахом Дубна отметила День защиты детей.

IMG_7362_.jpg

IMG_7379_.jpg

IMG_7383_.jpg

IMG_7436_.jpg

IMG_7448_.jpg

IMG_7459_.jpg

IMG_7475_.jpg

IMG_7491_.jpg

IMG_7496_.jpg

IMG_7520_.jpg

соглашение-1_.jpg

ОЭЗ «Дубна»

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna







Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.