На главную
32 литра крови для подмосковных учреждений здравоохранения
15 Сентября 2020

32 литра крови для подмосковных учреждений здравоохранения

15 сентября в ОЭЗ «Дубна» состоялся уже четвертый по счету день донора. В мероприятии приняли участие сотрудники Управляющей компании, компаний-резидентов и жители г.о. Дубна.

Сегодня выставочный зал инновационных проектов резидентов в Конгресс-центре превратился в пункт забора крови, а перед входом стояла машина передвижной лаборатории переливания крови. На площадке работала двойная выездная бригада, состоящая из 3 врачей и 12 медсестер, все с большим опытом. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса изменены условия проведения мероприятия. Перед заполнением анкет обязательными условиями были: измерение температуры тела и наличие одноразовой маски, также у каждого донора была взята порция крови для определения антител к COVID-19.

День донора_3.jpg

- Я впервые стал донором. Давно хотел быть полезным обществу, и тут появилась такая прекрасная возможность – сдать кровь почти не отходя от рабочего места, - говорит сотрудник компании «Аркрэй» Дмитрий Дюжиков. - Это очень важная и полезная акция, теперь буду регулярно сдавать кровь для помощи детям.

День донора, организованный Московской областной станцией переливания крови и Управляющей компанией, собрал более 90 желающих помочь детским медицинским учреждениям.

- Сейчас мы испытываем острый недостаток донорской крови, поэтому выездная акция в ОЭЗ «Дубна» помогла нам собрать дополнительные запасы биоматериала, - пояснил заведующий Отделением заготовки крови в выездных условиях Сергей Демин. - Стандартный разовый забор крови, который составляет 450 мл, может хватить на необходимую терапию трем детям.

Директор департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов уже в пятый раз сдает кровь: - У меня четвертая отрицательная группа крови, по словам врачей эта кровь очень востребована, и я считаю своим долгом регулярно сдавать ее для нуждающихся.

В этот день сотрудники Управляющей компании, жителей г.о. Дубна и компаний-резидентов «ПРОМТЕХ-Дубна», ОКБ «Аэрокосмические системы», «АРКРЭЙ», «ПСК ФАРМА», «Хоппер-ИТ», «Нордавинд Дубна», «Адлабс», «Радужные технологии», «АКВАНОВА Рус» сдали почти 32 литра крови, и теперь благодаря помощи неравнодушных людей высокую трансфузионную терапию смогут получить самые маленькие наши сограждане – пациенты детского отделения Московского областного онкологического диспансера, Московского областного перинатального центра и детского ожогового центра.

День донора_4.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

7 Мая 2025
В ОЭЗ «Дубна» отметили юбилей Великой Победы
В честь главного события года - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала масштабное мероприятие, на которое пригласила представителей ветеранских организаций, СВО, руководства города, резидентов, партнеров и подшефных организаций, жителей наукограда.
30 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал новейшие медицинские препараты на выставке в Стамбуле
На крупнейшей Международной выставке Expomed Eurasia 2025, которая прошла в Стамбуле (Турция), свои инновационные медицинские средства на национальном стенде России представила компания «Пуль-сар», реализующая социально значимый проект на территории ОЭЗ в подмосковной Дубне.
29 Апреля 2025
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую линию по производству оборудования для отечественных сетей сотовой связи
29 Апреля 2025
Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала два новых препарата для лечения онкологии и диабета
Резидент ОЭЗ «Дубна» российская фармацевтическая компания «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на два новых препарата для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями и диабетом. Оба препарата входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), которые поставляются в лечебные учреждения в рамках государственных закупок по всей стране.