На главную
138 человек стали донорами в ОЭЗ «Дубна»
20 Мая 2021

138 человек стали донорами в ОЭЗ «Дубна»

20 мая в ОЭЗ «Дубна» состоялся уже пятый по счету день донора. В мероприятии приняли участие сотрудники управляющей компании, компаний-резидентов и жители г.о. Дубна.

Сегодня с раннего утра перед входом в Конгресс-центр стояла машина передвижной лаборатории, а выставочный зал превратился в пункт забора крови.

День донора, организованный Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» Московской областной станцией переливания крови, проводится на территории подмосковной зоны с 2019 года.

Сегодня в Конгресс-центре собралось более 160 желающих сдать кровь. После осмотра врачами и экспресс-диагностики 138 человек были допущены к прохождению процедуры. В День донора 20 мая на площадке ОЭЗ работали 3 врача, 2 диагноста и 12 медсестер. Всего за день собрали 62 литра крови, которая пойдет в подмосковные учреждения здравоохранения, где проходят лечение тяжелобольные дети, в перинатальные центры и в госпитали для лечения больных COVID-19. Медики рассказали, что стандартного разового забора крови, который составляет 450 мл, может хватить на необходимую терапию трём детям.

IMG_4838.JPG IMG_4993.JPG

Схема процедуры: из пальца берется кровь для определения уровня гемоглобина и группы крови. Затем донор обязательно проходит обследование у врача, во время которого также проводится его проверка по единой базе донорства. И только после того, как донор признан годным к процедуре, он в обязательном порядке пьет чай с печеньем и сдает кровь.

Выездная донорская акция проходит в особой экономической зоне уже третий год. К нам приезжают люди со всего города, чтобы принять в ней участие. Сегодня, помимо управляющей компании ОЭЗ «Дубна», в акции приняли участие сотрудники компаний-резидентов. Не остались в стороне и работники значимых организаций города. Среди них Прокуратура Дубны, Госадмтехнадзор, ПАО «Сбербанк», университет «Дубна».

IMG_4852.JPG IMG_4918.JPG

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев дал интервью местному телеканалу: «У особой экономической зоны сложились особые отношения с Областной службой переливания крови Московской области. Дважды в год сотрудники предприятий особой экономической зоны и управляющей компании становятся донорами крови, спасая жизни нуждающихся в ней соотечественников.

IMG_5014.JPG IMG_4998.JPG

В коллективе управляющей компании очень много людей, которые являются донорами на постоянной основе. Сотрудники компаний-резидентов активно участвуют в донорской выездной акции».

Кровь нужна многим людям, и не только в экстренных ситуациях, особенно если она редкой группы. Очень важно, чтобы ее было достаточно и помощь приходила вовремя. Всего в ОЭЗ «Дубна» было заготовлено 178 литров донорской крови за несколько лет проведения Дня Донора.

IMG_4936.JPG IMG_4840.JPG

Сложно переоценить важность этой акции. Мы очень благодарны тем, кто понимает, что дефицита донорской крови быть не должно, что зачастую доноры дарят другим не просто кровь, а саму жизнь.

Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» сердечно благодарит всех за участие! Следующий День Донора в ОЭЗ «Дубна» запланировано провести осенью.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.