На главную
100 наименований изделий ежедневно выпускает резидент ОЭЗ «Дубна»
29 Апреля 2016

100 наименований изделий ежедневно выпускает резидент ОЭЗ «Дубна»

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» прошла конференция, посвященная производству печатных плат. Специалисты этой сферы деятельности высоко оценили разработки и новое производство компании-резидента «Связь инжиниринг КБ». Сегодня на производстве выпускают порядка 100 наименований изделий в день.

В течение двух дней в ОЭЗ «Дубна» проходила Международная конференция «Основные направления развития технологий, оборудования и материалов для производства печатных плат». Традиционно мероприятие объединило специалистов из России и других стран для обсуждения перспектив развития отрасли, знакомства с передовым опытом в этой сфере, установления деловых контактов.

В рамках конференции была организована экскурсия на завод резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «Связь инжиниринг КБ», и это, по мнению большинства ее участников, стало для них настоящим открытием. Экскурсию провели и ответили на множество профессиональных вопросов специалистов и.о. генерального директора – технический директор Андрей Жигачев и заместитель технического директора - главный технолог Сергей Росинкин. Гостям были продемонстрированы все участки нового предприятия - механический, прессования и контроля, экспонирования и нанесения маски, травления, металлизации, финишных покрытий. Участники конференции буквально прошли по технологическому маршруту производства одной печатной платы и смогли увидеть весь цикл выпуска продукции. Наиболее впечатлило то, что завод был построен «с нуля», его уникальное оснащение самым современным на сегодняшний день импортным оборудованием, применение инновационных технологий, благодаря которым производятся печатные платы практически любой конфигурации и сложности, а также почти 100-процентная автоматизация производства.

Такого уровня предприятие – одно из первых в России и наверняка войдет в десятку ведущих заводов Европы. Уже сегодня в день на производстве выпускается порядка 100 наименований изделий. С момента запуска завода в августе 2015 года по настоящее время выполнено более 700 заказов. Только с января этого года изготовлено 425 заказов. Внутри каждого - различное количество и различной сложности печатные платы. За весь период предприятие «Связь инжиниринг КБ» заработало более 20 млн. рублей. Среди заказчиков завода такие компании как Технокомплект, НИИ Атолл, ОИЯИ, Доломант, ТехЛан, Фетон, Энэф, Мезон, Диамех, Байт и многие другие.

На сегодняшний день производство принимает в работу заказы на изготовление двусторонних, многослойных печатных плат (до 18 слоев), 5-го класса точности и с наличием импеданса (волнового сопротивления). У дубненского резидента большие планы: идет активное и постоянное наращивание производственных мощностей для выполнения более сложных заказов, специалисты компании намерены освоить и выпуск гибких и гибко-жестких печатных плат.

Св. инж 1.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

9 Июня 2023
9 июня отмечается день наукоградов Московской области
В России существует 13 городов, имеющих статус наукограда, при этом 8 из них находятся в Московской области. Дубна является третим городом в России, получившим официальный статус «Наукоград РФ» и государственную поддержку для своего развития как города науки. В Подмосковье первыми наукоградами стали Дубна и Королёв. Имя нашего города закреплено в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева под номером 105.
9 Июня 2023
Образовательная программа «Техностартап: Дубна» была презентована в ходе работы семинара «Востребованные кадры для страны: перспективы сотрудничества»
На площадке ОЭЗ «Дубна» состоялась очная встреча с экспертами по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Государственного университета «Дубна». Цель семинара – внешняя оценка деятельности ФГБОУ ВО «Университет «Дубна». К оценке было представлено 15 программ обучения в различных сферах деятельности: экономика, государственное и муниципальное управление, информационные технологии и другие.
7 Июня 2023
Руководитель компании-резидента ОЭЗ «Дубна» вошла «ТОП-100 ИT-лидеров»
Мария Рукавишникова, основатель, визионер и генеральный директор компании Getmobit, вошла в сотню лучших участников рейтинга профессионального ИT-сообщества Global CIO «ТОП-100 ИT-лидеров».
5 Июня 2023
VK и Hopper IT приглашают на вебинар для HR по автоматизации кадровых процессов
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания Hopper IT совместно с холдингом VK проведут бесплатный вебинар для управленцев и HR, на котором расскажут, как автоматизация помогает собрать и удержать команду мечты. Вебинар пройдет на базе обучающей платформы «HR-кухня» 6 июня.