На главную

Архив новостей

2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015
29 апреля 2020
«ТЕНЗОР» изготовил оборудование для АЭС в Бангладеш
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ТЕНЗОР» завершила изготовление специального оборудования пожарной защиты для первого энергоблока АЭС «Руппур» (Бангладеш). В середине апреля все изделия успешно прошли комплекс приёмо-сдаточных испытаний и в настоящий момент готовятся к отправке на строящийся объект.
28 апреля 2020
Оборудование для борьбы с COVID-19 поставят в подмосковные медучреждения
Научно- производственная компания «Грасис», одно из предприятий которой является резидентом ОЭЗ «Дубна», заключила контракт с Министерством здравоохранения Московской области на поставку в регион 300 медицинских концентраторов кислорода АКС-1, - об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.
24 апреля 2020
Новый резидент ОЭЗ «Дубна» создаст тренажер для обучения студентов-медиков
Проект нового резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Икс Ред Групп» предусматривает разработку технологий виртуальной и дополненной реальности. Он будет осуществляться в образовательных целях, в том числе для обучения медиков.
22 апреля 2020
Открыт прием заявок в AstraZeneca – Skolkovo Startup Challenge 2020
Открыт прием заявок в AstraZeneca – Skolkovo Startup Challenge 2020 – одна из крупнейших акселерационных программ для биомедицинских и цифровых стартапов на территории России и СНГ, учрежденной фармацевтической компанией АстраЗенека совместно с Фондом Сколково.
21 апреля 2020
Тесты резидента ОЭЗ «Дубна» помогут в диагностике COVID-19
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «МедипалТех» зарегистрировала собственный набор реагентов для выявления РНК вируса SARS-CoV-2. Этот набор наравне с другими должен помочь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
19 апреля 2020
С великим праздником светлой Пасхи!
Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" поздравляет с Пасхой и в этот замечательный праздник желаем идти по жизни с доброй мечтой, высоким стремлением, искренней надеждой, крепкой верой и большой любовью. Пусть в душе будет гармония и спокойствие, здоровье будет крепким, а любовь наполняет сердце и озаряет все вокруг. Пусть звонкий смех и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением!
16 апреля 2020
Дополнительные меры против COVID-19 в ОЭЗ «Дубна»
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» принимает дополнительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 – закуплены и начали применяться 4 специальных опрыскивателя для распыления дезинфицирующих средств на большей площади.
15 апреля 2020
4 тысячи медицинских масок от «ПСК Фарма» безвозмездно получила подмосковная Дубна
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК «Фарма» безвозмездно передала городу, на территории которого расположен завод, 4 тысячи медицинских одноразовых масок. Они в первую очередь были переданы в городскую больницу.
15 апреля 2020
На заводе в Дубне начали производство антисептического геля для рук
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Полекс Бьюти» приступила к производству антисептического геля для рук собственной разработки. В день компания выпускает до 10 000 штук средства. Эта продукция поможет в профилактике коронавируса COVID-19.
14 апреля 2020
Более чем на 62 га увеличена территория ОЭЗ «Дубна»
Подписано официальное соглашение о расширении на 62,3 гектара левобережной площадки ОЭЗ «Дубна». Это позволит привлечь на подмосковную территорию еще порядка 16 технологичных компаний и создать 2 тысячи новых рабочих мест.
13 апреля 2020
В подмосковной Дубне начали производить щиты постоянного тока последнего поколения
Заемщик Фонда развития промышленности, резидент ОЭЗ «Дубна» - производственное объединение «ТЕХНОКОМПЛЕКТ» наладило серийный выпуск щитов постоянного тока. Основными заказчиками продукции выступят предприятия ПАО «Россети», другие крупные компании России, а не менее 10% изделий пойдет на экспорт.
11 апреля 2020
Безопасные и комфортные условия для резидентов ОЭЗ «Дубна»
Многие резиденты ОЭЗ «Дубна», несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, продолжают работать. Все условия для этого им обеспечивает Управляющая компания ОЭЗ.
11 апреля 2020
Подмосковье окажет помощь предпринимателям
Глава Московской области провел совещание с подмосковными предпринимателями. В нем приняли участие и руководители компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна». В связи с пандемией совещание проходило в формате видеоселектора, а главной темой стало обсуждение мер поддержки бизнеса.
10 апреля 2020
Разработки резидентов ОЭЗ «Дубна» помогут в борьбе с COVID-19
Резиденты ОЭЗ «Дубна» не остались в стороне от общей для всех сегодня проблемы - COVID-19 и, используя свои возможности, применяя инновационные технологии, ведут борьбу со смертельным коронавирусом.
9 апреля 2020
Объявлен конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» (II ОЧЕРЕДЬ)
Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлен конкурс «РАЗВИТИЕ-СОПР» (II ОЧЕРЕДЬ), который направлен на поддержку малых инновационных предприятий и на финансовое обеспечение выполнения НИОКР. Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
9 апреля 2020
100 млн игл для взятия крови будет выпускать подмосковный завод «Эйлитон» в Дубне
Успешно завершены клинические испытания игл для взятия крови в вакуумные пробирки собственной разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Эйлитон». Уже в середине мая на предприятии намерены приступить к их серийному выпуску. Мощность производственной линии составляет 100 миллионов игл в год.
8 апреля 2020
«ТЕНЗОР»: важнейшие госзаказы будут выполнены
Резидент ОЭЗ «Дубна» приборный завод «ТЕНЗОР» адаптировал производственные процессы к работе в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Дирекция предприятия выделила 1 млн рублей на реализацию мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 2019.
24 марта 2020
«Нордавинд-Дубна» против коронавируса
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Нордавинд» объявила о благотворительной акции, которая поможет людям, особенно старшего возраста, контролировать влияние коронавируса на сердце.
18 марта 2020
В ОЭЗ «Дубна» принимают меры профилактики коронавируса
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» принимает все необходимые меры предосторожности от коронавируса. Они касаются как применения специальных обеззараживающих средств при уборке помещений, так и широкой информированности сотрудников УК и компаний-резидентов по противодействию распространения инфекции.
17 марта 2020
В Подмосковье начинают производство консолей для медучреждений
Российский разработчик инновационных продуктов в области медицины резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» анонсировала начало производства потолочных медицинских консолей. Оборудование в основном состоит из высококачественных отечественных комплектующих.
16 марта 2020
Система электроснабжения МС-21 разработки резидента ОЭЗ «Дубна» подтвердила ключевые характеристики
Специальная отраслевая комиссия проинспектировала систему электроснабжения для самолета МС-21 разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании АО «ОКБ «Аэрокосмические системы». Наземные испытания прошли успешно, подтвердили ключевые характеристики, заложенные в систему, и ее работоспособность.
13 марта 2020
Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы «МANUNET»
Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявлен многосторонний конкурс в рамках Европейской программы «МANUNET»
12 марта 2020
Премьера композитного катера резидента ОЭЗ «Дубна»
Резидент ОЭЗ «Дубна» и участник Межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» компания «Мортех» впервые представила новый композитный катер Falco на 13-й Международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу 2020».
11 марта 2020
Оказали помощь ветерану войны
На очередной из встреч с ветеранами войны, проживающими в подмосковной Дубне, от одного из ее участников - Бориса Яковлевича Ковтуна в адрес прокурора города поступило заявление. И прокурор, и власти наукограда отреагировали на него мгновенно, а Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» помогла решить вопрос.
6 марта 2020
Руководители трех компаний-резидентов награждены медалями «90 лет Московской области»
На встрече с резидентами, организованной Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна», руководителям трех компаний-резидентов в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «90 лет Московской области».
6 марта 2020
Территория ОЭЗ «Дубна» будет расширена на 62 га
На заседании Совета депутатов г.о. Дубна одобрено решение о заключении дополнительного соглашения, предусматривающего расширение левобережной площадки ОЭЗ «Дубна» на 62 гектара.
6 марта 2020
Новым резидентам ОЭЗ «Дубна» рассказали об условиях для их бизнеса
В зале «Инноваций» Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна» состоялась встреча потенциальных и действующих резидентов с руководителями всех подразделений Управляющей компании. Ее участников познакомили с предоставляемыми услугами и показателями деятельности одной из самых инвестиционно привлекательных территорий Подмосковья и России.
5 марта 2020
Масштабные учения накануне паводка прошли в подмосковной Дубне
Тактико-специальные учения по ликвидации возможных последствий весеннего половодья прошли в городском округе Дубне. В них были задействованы более 400 человек и 80 единиц техники, часть которой демонстрировалась на территории ОЭЗ «Дубна».
5 марта 2020
Резидент ОЭЗ «Дубна» о важности налоговых льгот в ИТ индустрии
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания ГЕТМОБИТ приняла участие во встрече ИТ-компаний – членов ассоциации Руссофт с журналистами, которая прошла в Москве в пресс-центре ТАСС. Говорили о цифровизации, импортозамещении и мерах господдержки.
4 марта 2020
Новые технологии консервации крови разработаны в Наноцентре «Дубна»
Техзадание на разработку консервантов глюкозы в крови стартап «Биоконсерванты» получил от «Инвитро» - крупнейшей медицинской сети на российском рынке лабораторной диагностики. Сегодня уже можно говорить о том, что команда стартапа резидента ОЭЗ «Дубна» проектной компании АО МИНЦ с поставленной задачей справилась и успешно продолжает совершенствовать полученные результаты.
29 февраля 2020
Масленица для детей в ОЭЗ «Дубна»
Около 120 детей в субботу 29 февраля приняли участие в проводах Масленицы. Праздник для них совместно организовали Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» и Дубненское объединение многодетных семей «Аист».
26 февраля 2020
Молодые ученые стран СНГ знакомятся с ОЭЗ «Дубна»
Молодые ученые и специалисты стран СНГ - участники ежегодной стажировки в Дубне узнали о возможностях реализации инновационных проектов в подмосковной ОЭЗ и преимуществах локализации малого бизнеса на ее территории.
21 февраля 2020
Открыт прием заявок на отборочный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»
Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также Министерства экономического развития Российской Федерации проводится отборочный (региональный) этап конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года.
20 февраля 2020
«КвазиКристаллы» из Дубны помогают создавать новые материалы
Где и как можно применять квазикристаллы, какие их свойства, в каких областях могут быть полезны и реально ли запустить их промышленное производство? Эти проблемы стартап Международного инновационного нанотехнологического центра «Дубна», являющегося резидентом подмосковной ОЭЗ, не только изучает. Компания «КвазиКристаллы» по запатентованной технологии занимается производством вещества с необычными свойствами и вместе с партнерами создает опытные образцы материалов с улучшенными характеристиками.
19 февраля 2020
Резидент ОЭЗ «Дубна» представил новые продукты на площадке МАГАТЭ
Представители АО «НПК «Дедал», предприятия блока безопасности Госкорпорации «Росатом» и резидента ОЭЗ «Дубна», в составе российской делегации приняли участие в III Международной конференции по физической ядерной безопасности (ICONS), прошедшей на площадке Международного агентства по атомной энергии в австрийской Вене.
18 февраля 2020
В Подмосковье запускают серийное производство медицинских устройств CADUCEUS SU
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ВестМедГрупп» анонсировала выход на отечественный рынок широкой линейки устройств контрольно-запорных CADUCEUS SU собственной разработки. С их помощью будет осуществляться постоянный контроль за давлением газа в системе медицинского газоснабжения.
13 февраля 2020
Завод «ПСК Фарма» будет выпускать субстанции для биотехнологических препаратов
Высокотехнологичное подмосковное предприятие «ПСК Фарма» (группа компаний Rus Biopharm) приступило к реализации проекта по производству субстанций для биотехнологических препаратов. Его осуществление позволит наладить полный цикл производства биопрепаратов для таргетной терапии социально значимых заболеваний.
12 февраля 2020
Учащимся детского сада «Созвездие» рассказали об ОЭЗ «Дубна»
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала встречу с ребятами детского сада «Созвездие», обучающимися в старших группах. Им рассказали о трех компаниях и продукции, которую производят резиденты.
10 февраля 2020
Перспективным проектам резидентов ОЭЗ «Дубна» окажут поддержку
Меры господдержки высокотехнологичного бизнеса обсудили в ОЭЗ «Дубна». Во встрече с инвесторами технико-внедренческой зоны приняли участие представители правительства Московской области и Фонда содействия инновациям (ФСИ).
4 февраля 2020
В ОЭЗ «Дубна» создан пептидный комплекс, стимулирующий выработку стволовых клеток кожи
На российский рынок вышла линейка косметических средств, в основе которых пептидный комплекс, способствующий активации стволовых клеток кожи человека. Стартап реализуется в рамках Международного инновационного нанотехнологического центра (МИНЦ), являющегося резидентом ОЭЗ «Дубна».
31 января 2020
Резидент ОЭЗ «Дубна» Progressive Media вошел в ТОП-10 ведущих рейтингов IT-агентств
Команда Progressive Media вошла в ТОП-10 сразу нескольких рейтингов IT-агентств, проведенных в России в прошлом году, и получила награды на престижных российских конкурсах digital-проектов. В наступившем 2020-м резидент ОЭЗ «Дубна» не намерен снижать планку и уже приступил к реализации новых проектов.
29 января 2020
Более 27 млн пациентов воспользовались продукцией резидента ОЭЗ «Дубна»
27,5 миллиона анализов крови на гематологических анализаторах было выполнено с применением пробирок для взятия крови, произведенных на подмосковном заводе «Эйлитон» в Дубне. Продукция резидента ОЭЗ в ближайшее время поступит и в диагностические лаборатории самого наукограда.
28 января 2020
Объявлены конкурсные отборы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
В настоящее время Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее-Фонд) объявлены конкурсные отборы по следующим программам в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика»:
28 января 2020
Конкурсный отбор получателей грантов на реализацию проектов по разработке отечественного программного обеспечения
9 января 2020 года Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) начал прием заявок на участие в конкурсном отборе получателей грантов на реализацию проектов по разработке отечественного программного обеспечения и увеличению его доли в условиях цифровой экономики, а также по разработке технологических решений по созданию федеральных и региональных государственных информационных ресурсов с использованием технологии распределенных реестров, внедрением методов и технологий обработки и хранения информации.
27 января 2020
Депутаты городского округа намерены активно сотрудничать с ОЭЗ «Дубна»
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» организовала встречу и обзорную экскурсию по территории для членов нового созыва Совета депутатов городского округа Дубна. Они посетили несколько предприятий резидентов и обсудили актуальные для наукограда и проекта ОЭЗ вопросы на встрече с ее руководством.
23 января 2020
«Биофармлаб»: первые результаты работы подмосковного завода
Более 60 наименований косметической продукции общим объемом в 6 млн. штук выпущено на новом заводе резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Биофармлаб». В наступившем году на предприятии намерены увеличить этот объем в два раза.
21 января 2020
Резидент ОЭЗ «Дубна» спроектировал крупнейший преобразователь частоты в России
Уникальная отечественная система частотного регулирования запущена на магистральном газопроводе «Газпрома» Ямбург-Елец-Тула-2. Разработчик и изготовитель крупнейшей в России системы – резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ГП ЭНЕРГОИМПЭКС».
17 января 2020
«Умные» стекла будут изготавливать по технологии резидента ОЭЗ «Дубна»
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «СмартЭлектроГласс» создает единственное в России производство «умных» стекол по собственной уникальной технологии. Сегодня проект вступил в завершающую стадию – начать выпуск инновационной продукции планируется уже в 2021 году.
14 января 2020
Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»
14 января заключением специальной комиссии составлен акт приемки газопроводов и газоиспользующей установки котельной №1 Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна» для проведения пусконаладочных работ.
10 января 2020
«Гетмобит» расширяет границы рынка для своей продукции
Накануне 2020 года российский разработчик решений для автоматизации корпоративных и государственных офисов «Гетмобит» и Агентство по технологическому развитию заключили соглашение о сотрудничестве в трансфере отечественных технологий Smart Workspace. Это позволит резиденту ОЭЗ «Дубна» активнее продвигать собственную продукцию на глобальном рынке.
9 января 2020
В 2019 году 28 новых компаний пришли в ОЭЗ «Дубна»
Качественный производственный и финансовый рывок совершили резиденты ОЭЗ «Дубна» в 2019 году. Этот фактор отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов на состоявшемся заседании Наблюдательного совета особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна».