На главную
«Зимнее» шефство управляющей компании ОЭЗ «Дубна»
18 Февраля 2021

«Зимнее» шефство управляющей компании ОЭЗ «Дубна»

УК ОЭЗ «Дубна» систематично расчищает от снега и обрабатывает противогололедными реагентами территории подшефных образовательных учреждений.

Вот уже много лет управляющая компания ОЭЗ «Дубна» шефствует над общеобразовательными учреждениями города – гимназией №3, №11, детским садиком «Созвездие».

В этом году зима отличается обильными снегопадами и морозами. В городе увеличивается количество лежащего снега. В целях организации комфортного передвижения, и что особенно важно – для обеспечения безопасности учащихся и работников, все подъездные пути и прилегающая территория должны быть свободны для входа и выхода. Особенно это важно при возникновении непредвиденных ситуаций и экстренной эвакуации на случай пожара или другого неординарного случая. Для того, чтобы избежать негативных последствий из-за чрезмерного количества снега на территории и подъездных путях к школам и детскому садику, управляющая компания ОЭЗ «Дубна» с помощью специализированный техники очистила территорию подшефных учреждений от снега. Таким образом, УК ОЭЗ «Дубна» ликвидировала последствия обильных снегопадов на территориях подшефных общеобразовательных организаций. Школам, у которых нет шефов, пришлось справляться с этим посредством ручного труда.

9c010847-1106-49ed-b041-12b034568039.jpg  103295be-2dfc-4132-96de-6a7ccc841c46.jpg

Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев считает, что шефская помощь очень важна в развитии ОЭЗ и города. Для компаний-резидентов необходимо обеспечить не только комфортные условия для реализации их проектов, но и необходимо также наладить и кадровое обеспечение специалистами разного профиля. По этой причине важно своевременно задуматься, кто будет работать на действующих и строящихся предприятиях ОЭЗ? Для этого необходимо сформировать у юных жителей города представление о нужных городу профессиях, вызвать у них интерес к науке, технике и высоким технологиям. «Не сомневаюсь, что наше сотрудничество окажет благотворное влияние на их развитие, учебу, на стремление быть лучшими в классе, в школе, на осознанный выбор профессии» – говорит Антон Афанасьев.

d8613cbf-a241-4a0e-8ecd-cb8aed9dc029.jpg  671cb35c-a195-4645-adaa-5417605261be.jpg

Шефство предприятий над учебными учреждениями города – важная для города задача по подготовке будущих грамотных специалистов. Многочисленные экскурсии студентов и школьников в ОЭЗ «Дубна», практика на предприятиях ее резидентов помогают в профориентации молодежи, а материально-техническая поддержка ВУЗа и гимназий обеспечивает современный уровень обучения. Компаниям-резидентам очень нужны талантливые, грамотные специалисты для реализации своих проектов. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» оказывает содействие в решении этого вопроса.

За время, которое управляющая компания шефствует общеобразовательными учреждениями Дубны, было проведено немало мероприятий: субботники, праздники, ярмарки профессий. Учителя и ребята побывали на предприятиях компаний «ПРОМТЕХ-Дубна», «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», «Нордавинд-Дубна», «Интерграфика» и «Гранат Биотех». Учеников и их наставников приглашали на выставку проектов резидентов. Благодаря этому дети многое узнали о возможностях территории, востребованных здесь профессиях и перспективах найти свое призвание в будущей карьере. Помимо этого, оказывалась активная помощь в оснащении необходимым для учебы оборудованием, ремонтировались целые учебные блоки, благоустраивалась прилегающая территория.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.