На главную
Запущен первый в России линейный ускоритель Halcyon Elite с системой kV-визуализации производства резидента ОЭЗ «Дубна»
29 Декабря 2021

Запущен первый в России линейный ускоритель Halcyon Elite с системой kV-визуализации производства резидента ОЭЗ «Дубна»

В Хабаровском краевом онкологическом диспансере успешно запущен новейший линейный ускоритель Halcyon® Elite производства резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Фабрики РТТ» (входит в группу компаний «Р-Фарм»). Ключевое преимущество новой модели – наличие компьютерной томографии в коническом пучке для более точной визуализации мягких тканей.
Аппарат для Хабаровского края стал первым экземпляром отечественного производства, оснащенным системой киловольтной визуализации. Поставка оборудования в лечебно-профилактическое учреждение реализована в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Модель Elite является самой продвинутой в линейке Halcyon за счет рентген визуализации, которая позволяет применять передовую технологию реконструкции изображений для снижения шумов, улучшения однородности изображения, что значительно повышает клиническую эффективность.

Лечебный спектр нового аппарата охватывает лучевую терапию пациентов с новообразованиями головы и шеи, грудной клетки, брюшной полости, малого таза, центральной и периферической нервной системы, злокачественными заболеваниями лимфоидной системы как для радикального лечения, так и паллиативной помощи.

ртт1.jpg

Производство системы радиотерапии Halcyon в нескольких модификациях осуществляется резидентом подмосковной ОЭЗ «Фабрика РТТ» на основании лицензионного соглашения с компанией Varian Medical Systems.

- Несмотря на глобальные ограничения, связанные с Covid-19, в этом году мы успешно завершили локализацию производства Halcyon в России, - рассказал генеральный директор ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» Андрей Попов. - Выпуск модели в трех модификациях стартовал в августе, а модель Halcyon Elite, поставленная в Хабаровский краевой онкодиспансер, - новейшая в линейке и выпускается на нашем заводе с ноября. С момента запуска производства суммарно мы поставили 8 ускорителей Halcyon отечественной сборки. Высокий спрос на этот аппарат обусловлен прежде всего клинической эффективностью и такими преимуществами, как компактные размеры, пропускная способность свыше 100 пациентов в день, быстрая установка и ввод в эксплуатацию без ущерба качеству.

Среди других преимуществ системы Halcyon производитель выделяет минимальные требования к усилению радиационной защиты помещения, благодаря чему заказчик может с минимальными затратами на ремонтные работы установить аппарат в каньоне, спроектированном под гамма-терапевтический аппарат, ускоренное обучение медицинского персонала за счет высокой степени автоматизации рабочего процесса и высокую скорость лечения, что позволяет решить проблему очередей на лечение.

Для справки:
ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» - российское промышленное предприятие, основанное в 2016 году. В составе группы компаний «Р-Фарм» на сегодняшний день является предприятием, выпускающим линейные ускорители для лучевой терапии по лицензии компании Varian Medical Systems (США) для поставок в российские лечебные учреждения в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019–2024 гг.

©ООО «Фабрика РТТ»

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 




Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.