На главную
В январе 2021 года начнется обучение технических специалистов учреждений здравоохранения
18 Января 2021

В январе 2021 года начнется обучение технических специалистов учреждений здравоохранения

Слушатели, окончившие Образовательный центр «ВестМедГрупп» по подготовке специалистов, смогут на профессиональном уровне выполнять работы в учреждениях здравоохранения любого профиля

Компания «ВестМедГрупп» постоянно расширяет сферу своей деятельности. Это касается не только ассортимента инновационного медицинского оборудования, выпускаемого на собственном производстве, расположенном в подмосковной ОЭЗ «Дубна», но и открытия новых, перспективных направлений.

С каждым годом увеличивается объем работ по модернизации и перепрофилированию учреждений здравоохранения. Эти задачи требуют не только квалифицированного исполнения, но и наличия соответствующего документа, который бы позволял проектировать инженерные системы, эксплуатировать и обслуживать их в соответствии с действующими нормативами и правилами. Так в компании «ВестМедГрупп» появилось еще одно приоритетное направление – дополнительное профессиональное образование, подготовка грамотных специалистов, и в прошлом году компания получила лицензию на осуществление образовательной деятельности. 

На протяжении года велась активная подготовка к началу нового вида деятельности и уже в январе 2021 года Образовательный центр «ВестМедГрупп» примет первых слушателей, желающих не только повысить свой профессиональный уровень, но и приобрести новую инженерную квалификацию. В процессе занятий слушатели смогут получать актуальные навыки, востребованные на рынке и соответствующие потребностям современных медицинских учреждений.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка доступна по пяти программам. Это  «Проектирование систем медицинского газоснабжения», «Монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание оборудования систем медицинского газоснабжения», «Проектирование систем отопления, вентиляции и кондиционирования в лечебно-профилактических учреждениях», «Особенности монтажа, эксплуатации и технического обслуживания оборудования систем отопления, вентиляции и кондиционирования в лечебно-профилактических учреждениях», а также «Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем электроснабжения медицинских учреждений». Занятия будут проводиться в Дубне и в Люберцах.

Образовательные программы по повышению квалификации в объеме 72 учебных часов и по профессиональной переподготовке, рассчитанные на 250 учебных часов, разработаны специалистами «ВестМедГрупп» и одобрены экспертами.  Преподавать также будут сотрудники компании, имеющие высшее профессиональное образование и достаточный практический опыт работы в данной сфере. Для слушателей, обучающихся по очной или очно-заочной формам, будут проведены экскурсии на производство, где они смогут ознакомиться с полным процессом создания оборудования для систем медицинского газоснабжения.

В настоящее время в центре ведут прием заявок от государственных компаний, уделяющих значимое внимание профориентации. Стоит отметить, что «ВестМедГрупп», если в компании будут подходящие вакансии, готов рассматривать кандидатов, получивших образование по программам дополнительного профессионального образования, на условиях, равных с другими претендентами.

Кроме очного, обучение можно будет пройти в заочной форме. В настоящее время специалисты «ВестМедГрупп» завершают разработку платформы по дистанционному обучению, где слушателям будут доступны теоретический курс в виде видеолекций, практические и тестовые задания, а также необходимая литература и справочная информация. Кроме того, они смогут задавать преподавателям интересующие их вопросы. Дистанционные курсы при наличии интернета можно будет осваивать из любой точки мира.

По окончании обучения в Образовательном центре «ВестМедГрупп» его слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в направлениях, по которым пройдено обучение. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

19 Марта 2025
Вертодром ОЭЗ «Дубна» обрел современный вид
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» завершила полный комплекс работ по обустройству вертолетной площадки в правобережной части города. Современный вертодром продолжит принимать винтокрылые летательные аппараты различных модификаций, в том числе универсальный вертолет МИ-8.
18 Марта 2025
Корпорация «ПРОМТЕХ» приняла участие в работе над ПД-8 для Superjet-100
Superjet-100 совершил первый полет с российскими двигателями ПД-8. Пассажирский лайнер достиг скорости 500 километров в час и высоты 3000 метров. Участниками этого важного события стали и резиденты ОЭЗ «Дубна» - компании Корпорация «ПРОМТЕХ».
13 Марта 2025
«105 Кодерлайн» - надёжный помощник цифровой трансформации российских предприятий
За год деятельности на территории ОЭЗ в Дубне ее резидент компания «105 Кодерлайн» заключила более 60 новых договоров на оказание услуг в сфере 1С, превысила большинство запланированных показателей и вышла на самоокупаемость.
10 Марта 2025
Преимущества и возможности роботов «Тарис»
Ведущий российский разработчик и производитель робототехнических комплексов компания «Тарис» вносит существенный вклад в импортозамещение. Роботы от резидента ОЭЗ «Дубна» применяются в самых разных сферах, где необходим удаленный видеоконтроль трубопроводов, скважин, инженерных коммуникаций, и пользуются большим спросом на рынке.