На главную
В ОЭЗ «Дубна» появится первое в России производство пероксидных растворов для контактных линз
25 Января 2023

В ОЭЗ «Дубна» появится первое в России производство пероксидных растворов для контактных линз

Компания «Окей Вижен Технологии» расширяет производство и направления деятельности. Для этого резидент ОЭЗ «Дубна» увеличит объем инвестиций почти в три раза, построит лабораторно-производственный комплекс и наладит на новом предприятии первое в России серийное производство одноступенчатой пероксидной системы для контактных линз.

Компания «Окей Вижен Технологии» приступит к строительству собственного лабораторно-производственного комплекса общей площадью 1450 кв. метров на территории Новой промышленной зоны. Увеличение производственных мощностей позволит резиденту ОЭЗ «Дубна» выпускать не только жесткие и мягкие контактные линзы, но и растворы для ухода за средствами контактной коррекции зрения.  

Для развития предприятия компания скорректировала инвестиции в проект, увеличив их почти троекратно, - со 100 до 275,3 млн руб. Дополнительное соглашение о расширении направлений технико-внедренческой деятельности было подписано между «Окей Вижен Технологии», министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна».

- Для нашей компании важно обеспечить пользователей контактных линз и врачей-офтальмологов растворами для обработки линз любого типа: жестких, мягких, изготавливаемых из различных материалов, в том числе гидрогелевые и силикон-гидрогелевые линзы, - рассказал генеральный директор ООО «Окей Вижен Технологии» Алексей Ядыкин. - Расширение производственных мощностей, оснащенных современным технологичным оборудованием, позволит нам выпускать продукцию, отвечающую мировому уровню качества в данном сегменте.

photo167465606123123412ё3542344.jpg

 Это будет первое в России серийное производство одноступенчатой пероксидной системы для контактных линз. Выпускаемые растворы смогут полностью заменить импортные аналоги. Таким образом, будет обеспечен спрос со стороны всех групп пользователей данной продукции, и на российском рынке появятся дефицитные сегодня отечественные медицинские изделия: многоцелевые и многофункциональные растворы, а также одноступенчатые пероксидные растворы, производство которых в нашей стране пока не ведется.

Помимо растворов, в «Окей Вижен Технологии» намерены расширить линейку уже выпускаемой продукции и запустить производство новых однодневных мягких контактных линз, в том числе цветных. Это даст дополнительные возможности для продвижения инновационной продукции на рынок. Общие объемы позволят резиденту ОЭЗ «Дубна» экспортировать однодневные дефокусные контактные линзы для контроля миопии и однодневные цветные линзы в страны Юго-Восточной Азии.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

https://vk.com/oezdubna

https://t.me/oezdubna_official



Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.