На главную
В МСЧ-9 открыли отделение паллиативной помощи
26 Апреля 2022

В МСЧ-9 открыли отделение паллиативной помощи

26 апреля у социального партнера Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» Медико-санитарной части №9 ФМБА России состоялось важное событие – здесь открылось новое отделение паллиативной помощи. Отделение рассчитано на 15 коек, пациенты смогут пребывать в круглосуточном стационаре 14 дней и более.
В открытии нового отделения паллиативной медицинской помощи приняли участие депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, глава города Сергей Куликов и представители администрации Дубны, руководители предприятий наукограда, сотрудники которых пользуются услугами МСЧ-9, а также главные виновники торжества – медицинские работники. От технико-внедренческой зоны в мероприятии участвовал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков.

13.jpg

Новое отделение паллиативной помощи располагается в четвертом корпусе медсанчасти и сюда уже госпитализированы первые 10 пациентов. Как пояснила и.о. начальника МСЧ-9 Ирина Ларионова, родственники обратились с просьбами помочь в лечении и уходе за ними сразу, как только узнали, что в Дубне появилась такая возможность.

- Наше отделение будет оказывать помощь тем, кто нуждается в интенсивной и постоянной терапии, в медицинской поддержке и длительном уходе, - рассказывает Ирина Ларионова. – В круглосуточном стационаре одновременно могут находиться 15 пациентов. Комплексный уход и лечение они будут проходить под наблюдением квалифицированных врачей и опытных медицинских сестер. Для этого в отделении есть современное оборудование и все необходимое. Переносной массажный стол, который можно установить в любой палате, аппарат холтер, позволяющий одновременно контролировать состояние сразу четырех пациентов, средства гигиены и другое – это дополнительные подарки от предприятий Дубны. Федеральное медико-биологическое агентство России, в ведении которого находится медсанчасть, приобрело телевизор с программным обеспечением и полным комплексом лечебно-профилактических мероприятий. Всем хочу сказать огромное спасибо за такое внимание!

В последнее время МСЧ-9 активно развивается в плане оснащения передовым медицинским оборудованием, уровня оказания всем категориям жителей Дубны полноценных и качественных медицинских услуг, подбора штата высококлассных специалистов. Для гостей Ирина Ларионова провела небольшую экскурсию по отделениям реанимации, медицинской реабилитации и кардиологии, продемонстрировала оборудование и новые кабинеты. А затем в актовом зале в адрес коллектива и руководителя МСЧ-9 звучали поздравления с замечательным событием.

От имени дирекции ОИЯИ и многонационального коллектива научного центра медсанчасть с открытием нового отделения поздравил научный руководитель, академик РАН Виктор Матвеев. Он отметил, что здесь будет оказываться гуманная помощь всем, кто в этом нуждается, и поблагодарил медицинских работников за их непростой труд. Настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Павел Мурзич сделал акцент на том, что многое зависит от знаний и умений, но еще больше - от душевного и духовного настроя, любви к ближнему. Это, по его мнению, основа в служении работников благородной профессии.

- Особая экономическая зона начала сотрудничество с медсанчастью не так давно, но мы уже чувствуем вашу чуткость, внимание, видим, с каким профессионализмом врачи, медицинские сестры, другой персонал коллектива относится к своему делу, – сказал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Роман Хомяков. – Вы являетесь надежным партнером нашей технико-внедренческой зоны, мы доверяем профессионалам медсанчасти и спокойны за свое здоровье.

В завершение торжественного мероприятия и.о. начальника МСЧ-9 Ирина Ларионова вручила руководителям предприятий-партнеров благодарности, ОЭЗ «Дубна» - «за оказание содействия в вопросах организации медицинского обеспечения сотрудников прикрепленных предприятий и населения городского округа Дубна» с пожеланием дальнейшего успешного сотрудничества.

Без имени-13.jpg

Помощь в новом отделении смогут получать пожилые дубненцы, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, онкологические больные и тяжелые пациенты с заболеванием самого разного профиля - пребывание здесь позволит уменьшить их страдания. Оказывается помощь бесплатно, расходы медицинского учреждения возместят из средств федерального бюджета. Формы и методы лечения и ухода будут самыми современными, а опытные врачи не только помогут убрать болевые симптомы, но и поддержат пациентов, а также их родственников психологически и морально, дадут консультации по правильному уходу. В дубненской медсанчасти уверены - если человека нельзя вылечить, значит ему надо помогать, создать дружелюбное окружение, улучшить качество жизни.

Без имени-12.jpg

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

 





Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.