На главную
В гостях у АО ГосМКБ «Радуга» им А.Я. Березняка
30 Апреля 2021

В гостях у АО ГосМКБ «Радуга» им А.Я. Березняка

Специалисты управляющей компании ОЭЗ «Дубна» познакомились с одним из главных градообразующих предприятий Дубны

АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного ракетного оружия. Предприятие было создано 12 октября 1951 года.

Становление и развитие конструкторского бюро происходило на базе новой отрасли авиационной промышленности – управляемого ракетного оружия, уникальные эксплуатационные возможности которого принципиально изменили состав вооружения Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.

Коллектив конструкторского бюро, в том числе, осуществляет научные исследования в области гиперзвуковых летательных аппаратов, которые по праву считаются будущим отечественного и мирового высокоточного ракетного оружия.

Предприятие ведет значительный объем научных исследований и экспериментов, в том числе за счет собственных средств, что позволяет перейти к опытно-конструкторским работам по созданию ракет нового поколения.

02-21.jpg IMG_3685.JPG

Посещение предприятия гос. МБК «Радуга» им А.Я. Березняка состоялась благодаря инициативе и усилиям генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева и генерального директора ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка Владимира Трусова.

Экскурсия на Машиностроительное конструкторское бюро «Радуга», которое является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного ракетного оружия, вызвала у сотрудников управляющей компании ОЭЗ «Дубна» большой интерес. Историю создания машиностроительного конструкторского бюро сотрудникам УК АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» рассказал Николай Кликодуев – начальник бригады конструкторского отделения, ведущий специалист.

IMG_3649.JPG IMG_3674.JPG

В музее крылатых ракет под открытым небом, который расположен на территории предприятия, Николай Кликодуев рассказал об этапах создания ракет, их характеристиках и возможностях. Рассказывая о принципах работы представленных экспонатов, он обратил внимание на то, как виртуозно работает инженерная мысль: красиво, надежно, эффективно. Он поделился интересными историями, которые связаны с некоторыми моделями представленных изделий.

12 октября у ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка будет юбилей – машиностроительному конструкторскому бюро исполнится 70 лет! Пусть объем научных исследований и экспериментов АО ГосМКБ «Радуга» с каждым днем увеличивается, опытно-конструкторские работы коллектива получают широкое внедрение, а устойчивое финансово-экономическое состояние предприятия предоставляет все возможности для его дальнейшего развития.

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» благодарит генерального директора ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка Владимира Трусова за предоставленную возможность посещения предприятия, а начальника бригады конструкторского отделения Николая Кликодуева за увлекательную экскурсию.

Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

IMG_3656.JPG IMG_3692.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.