На главную
В Дубне начала работу Х Всероссийская школа «Кадры будущего»
3 Июля 2018

В Дубне начала работу Х Всероссийская школа «Кадры будущего»

Юбилейная Х студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» начала свою работу. Ее первое пленарное заседание традиционно прошло в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» .

Десятая летняя научно-техническая школа «Кадры будущего» в течение недели будет принимать талантливых старшекурсников из десяти российских вузов, в том числе университета «Дубна». Она организована администрацией г. Дубны и проводится при участии Управляющей компании ОЭЗ «Дубна», ее резидентов, Объединенного института ядерных исследований, предприятий научно-промышленного комплекса города и университета «Дубна».

Школа является одной из площадок для кадрового обеспечения молодыми специалистами особой экономической зоны и предприятий НПК города. Поэтому в ее работе в этот раз принимают участие 19 городских компаний, представители инвесторов ОЭЗ, которые заинтересованы в новых кадрах.

Студенты представят проекты по трем направлениям - проектирование сложных технических систем, информационные технологии, нанотехнологии. Ребят ждут не только интересные экскурсии, эксперименты, научно-практические занятия и мастер-классы, но и встречи с потенциальными работодателями, а многие из них пройдут практику на дубненских предприятиях.

- Результат десятилетней деятельности Всероссийской школы «Кадры будущего» довольно показательный, - говорит ее исполнительный директор Сергей Швидкий. – По нашей статистике уже более 50 молодых людей связали свою судьбу с подмосковным наукоградом. А многие из них сегодня участвуют в мероприятии в качестве волонтеров.

Итоги научно-технической студенческой школы также подведут в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». На пленарном заседании будут представлены отчеты проектных команд и оценки работ руководителей тематических секций. Традиционно лучшие команды будут награждены ценными призами, и всем слушателям школы «Кадры будущего» вручат свидетельства об ее окончании.

На снимке: на пленарном заседании в большом зале Конгресс-центра ОЭЗ «Дубна».


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.