На главную
«Умные города Подмосковья» покажут муниципалитетам
26 Ноября 2019

«Умные города Подмосковья» покажут муниципалитетам

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Московской области

27 ноября 2019 года в подмосковной Дубне в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы» пройдет «муниципальный день» по цифровизации городского хозяйства. Площадкой для обмена опытом выступит Конгресс-центр Особой экономической зоны «Дубна».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Московской области.

В ведомственном проекте Минстроя России «Умный город» в качестве пилотных муниципалитетов принимают участие 13 наукоградов, включая подмосковные Реутов и Дубну. Проект «Умные города Подмосковья», паспорт которого утверждён недавно руководством Московской области, расширил этот перечень, в том числе и городом-колыбелью отечественной авиации — Жуковским.

С лучшими практиками муниципалитетов Подмосковья в области цифровой трансформации и формировании комфортной городской среды ознакомятся руководители более 30 органов местного самоуправления из Московской области и других регионов России.

В сентябре этого года в аналогичном мероприятии межрегионального масштаба представители 32 субъектов России — от Чечни до Якутии — ознакомились с базовыми решениями и принципами организации работы по цифровизации региона и своими глазами оценили эффективность работы Центра управления регионом по основным направлениям деятельности.

По материалам пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.