На главную
Субботник в ОЭЗ «Дубна»: поработали ударно и от души
28 Апреля 2018

Субботник в ОЭЗ «Дубна»: поработали ударно и от души

Сотрудники Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» приняли участие уже во втором весеннем субботнике. И он стал самым массовым за последние несколько лет.

Это второй весенний субботник-2018, в котором приняли участие сотрудники Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна». Первый состоялся на прошлой неделе на территории храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино. А этот, пожалуй, стал самым многочисленным за все годы. Помочь своим шефам пришли студенты университета «Дубна», учащиеся гимназий №3 и №11, а также сотрудники таможенного поста «Дубна», представители администрации города и компаний-резидентов.

убока и покраска деревьев1.JPG

Участников субботника приветствовал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, который поздравил всех с наступающими майскими праздниками, поблагодарил за то, что откликнулись, пожелал трудиться ударно и с хорошим настроением.

- Мы живем в наукограде, ходим по его улицам, отдыхаем на природе, и очень важно, чтобы везде был элементарный порядок, а вид вокруг радовал, - сказал Антон Афанасьев. – Отличная идея – провести субботник вместе с нашими подшефными. Очень важно, что ребята видят, как быстро меняется территория, которая становится большой промышленной площадкой со множеством современных предприятий, куда они, возможно, в ближайшей перспективе придут работать. Я надеюсь, что такие субботники станут доброй традицией наших коллективов. К тому же на таких мероприятиях мы совмещаем приятное с полезным: и город делаем чище, и работаем на воздухе, общаемся в непринужденной обстановке.

полевая кухня.JPG

Как всегда, объем работы был немалый – подрезать ветки посаженных за три предыдущих года деревьев, побелить их стволы, убрать мусор и листву на прилегающей территории, подмести песок на тротуарах и около зданий, продолжить высадку аллеи яблонь и рябин. Работа шла не только быстро, но и весело, а настроение поддерживала активная музыка и развернутая через полтора часа после начала субботника полевая кухня с гречневой кашей, пирожками и горячим чаем.

Уже к середине дня можно было подвести итоги сделанному. Вид вокруг Инновационно-технологического центра и на прилегающей территории, действительно, радовал глаз - чисто, уютно, по-весеннему красиво. Участники субботника были довольны сделанным.

Анна Лихачева, директор гимназии №11: Мы с удовольствием согласились поучаствовать в субботнике вместе с нашими шефами. В гимназии есть целая команда волонтеров, десятиклассников, которые и приехали помочь. Фронт работы - уборка мусора и покраска деревьев. Считаю, что мы справились, такая работа сплачивает и у всех хорошее настроение. И хочу поблагодарить руководство ОЭЗ за организацию экскурсий, которые помогают ребятам понять, как много интересных мест для работы есть в Дубне и перспектив для их будущего. В последний раз здесь были наши пятиклассники, а сейчас в планах привести группу ребят с профильным обучением информатике. Предприятий здесь много, так что нам есть, что посмотреть.

IMG_1035.JPG

Сергей Дзюба, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления университета «Дубна»: Мы готовим студентов по профилю муниципальное управление и бизнес, этим и объясняется, что кафедра заключила соглашение с Управляющей компанией особой экономической зоны, потому что это тоже государственно-частное партнерство. ОЭЗ динамично развивается, и мы рады готовить пополнение для компаний-резидентов. Ребята с большой пользой проходят здесь практику, некоторые затем трудоустраиваются на предприятия. Кроме того, мы делаем курсовые работы по тематике проектов компаний. А участие в такой совместной работе, в субботниках сделает наше взаимодействие еще более дружественным.

туи1.JPG

Максим Данилов, глава г. Дубны: Администрация наукограда совместно с особой экономической зоной «Дубна» закупила порядка 250 саженцев для того, чтобы вместо шумозащитного экрана на северо-западной дороге посадить живую изгородь. Сегодня это было сделано, все вместе мы отлично поработали - сотрудники ОЭЗ и администрации города, ветераны и молодежь университета и гимназий. Радует, что есть преемственность поколений, которая сплачивает вокруг непростых задач, которые ставит перед нами жизнь. Для их решения, по крайней мере в нашем городе, и есть эта большая семья, команда, которая сегодня так активно потрудилась. Дубна – это город традиций, и я не сомневаюсь, что такой совместный, объединяющий субботник тоже станет традиционным. И еще в преддверии 9 мая хочу поздравить всех с этим великим праздником!

IMG_0186.JPG

Субботник закончился, но его участники еще долго не расходились. Танцевальные номера от студентов университета, спортивные конкурсы, солнце, короткий теплый дождь, музыка и общее фото на память - все способствовало отличному весеннему настроению.

общая.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.